Общество

Зачем сталкивают коммунистов с православными?

После хрущевских гонений на церковь уже никого не преследовали за религозные убеждения (если не нарывались), храмы не взрывали. В атеистическом государстве стремились жить по-х ристиански : человек человеку - друг, товарищ и брат. ВСЕХ кормили, лечили, учили, предоставляли возможность трудиться в избранной сфере общественно-экономической жизни. ВСЕ дружили, царили взимопомощь и солидарность, стремление к утверждению идеалов справедливости.
потому что это работа, часть великого плана сатанинских сил по натравливанию друг на друга "красных и белых" "левых и правых"...цель - уничтожение проектов Царствия Божия на земле, проводником которого должна будет стать Россия, неся человечеству Спасение
Елена Турсунова
Лучший ответ
Православных пытаются с кем только ни стравить.. . Враги, нехристи проклятые.
их не сталкивают они всегда были врагами, а щас есть ещё раз возможность показать, какие мы свободные, и какие коммуняки каки,

я вот тока одного не пойму церковь ведь по идее на подаяния жить должна, а она цены назначает, за то за это, помойму что ни наесть развод, да ещё приговаривают бог терпел и вам велел, я конечно не про всех но всё же, как то не укладывается в голове, один там чёт крал большой пост занял, чёт помойму, они как правительство наше, тока говорят красиво, а толку ноль
Roma Romanov
чтобы католикам и мусульманам было легче мутить воду
Пиар
Санек Шокин
Кгу Озерская Сош Было бы смешно, так плакать хочется.
Potomy chto kommynisti ne veryat v boga i delayut ety symyaticy, chtob bila voznya, kotoraya otvlekaet ot nasyschnix problem, zhil"ya, zdoroviya, vizhivaniya.
Г.а. Земина.
Станислав Сидоренко пиши по-русски или не пиши никак,
А наш Патриарх в прошлом кто?
Маша Германова Кирилл? Кто?
Потосу что пидарасы!
Атеисты - самая тоталитарная :) секта, реально.

Воцерковлённые православные на втором месте с небольшим отрывом.

* * *

Признак: ни те, ни другие не могут пройти молча мимо инакомыслия, все раззявают хлебало и высказывают своё куриное мнение. Ну, вот так устроен мозг у обоих: вера у обоих не внутри, а исклоюительно вне.

Следовательно, их сталкивать не нужно: они сталкиваются сами, обвиняя в этом кто Хрущёва, кто Алексия.
Потому что КПРФ имеет неплохой рейтинг, у ней авторитет втрой по значимости или даже уже первый. Многим хочется их ослабить этим к выборам.
у некоторых это цельный промысел получатся