Общество

Может ли народ простить коммунистам гонения православной веры

Никакого прощения быть не может! Во всяком случае до тех пор, пока они не признают это. Хотя современные коммунисты сами здесь ни при чем. Они должны публично отречься от своих "вождей" того времени.
Александр Крафт
Лучший ответ
А при чем здесь вера и народ.
Да, в народе есть малограмотные, но... .
Может ещё и инквизицию приплетёте.
Народ то у нас разный, те кто стрелял и грабил церкви тоже из народа. Истинный православный давно простил, теперь нужно смотреть что б такое же варварство не повторилось больше на святой земле Российской.
Ну.... народ-же смотрел и даже принимал деятельное участие в разграблении храмов и монастырей.... да и в крушении всей империи.
Так что.... народ у нас ещё тот.... Себе на уме.... Противоречивый.... трудный народ.
Но это мой народ.
Православной веры истоки которой из аравийской пустыни - конечно могут! это не наша вера! у нас своих богов всегда хватало на Руси...
Думается, Андрей, основной массе это настолько фиолетово...
Ruslan R.....
можно подумать гоняли одних православных, другим конфессиям досталось не меньше
Game Fucker
а может ли народ простить православной (христианской) вере гонения той веры, что быладо них? Может простить, как сжигали волхвов. рубили им головы? Огнем и мечом насаждали еврейскую веру?
Марина Речкина
У нас практически нет фанатично верующих .В основном - на всякий случай))))))))))
Виктор Басенко
Ну во первых гонением подверглась не только православная вера.... Любая религия в те времена считалась опиумом для народа .А вообще сам Бог велел прощать людям грехи других людей. Ибо он сказал "Прощайте, и прощены будете, ибо если вы не простите согрешивших протв вас, то и Бог не простит вас в день суда ..."
ну и правильно делали, сейчас зато никого не гоняют. расплодились помешанные
Народ может и простит а вот попы врядли.
А народ верит попам, которые 70лет лизали комунякам задницы???
Правильно делали, потомучто попы у нас всегда нос по ветру держали и о простых людях никогда не думали.