Общество

Свободы вам? Да побольше? А кто свободней человек или зверь?

Может быть именно несвобода, следование правилам и делают нас людьми, а не зверьми?
Настя Рыбина
Абсолютно верно. Об этом еще Достоевский замечательно писал. Помните "Бесов"?
Рауан Омирзаков
Лучший ответ
Хорошо быть кисою,
Хорошо собакою.
Где хочу пописаю,
Где хочу покакаю.
...sanya... Забыл
Daler Kuvatov Виноват будет хозяин.
Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.
Аристотель
На мой взгляд, отличный ответ на Ваш вопрос.
Мария Ажинова
Настя Рыбина Но последнее (бог) - маловероятно.
В фильме Досталя "Завещание Ленина" снятом по произведениям Шаламова прошедшего сталинские лагеря звучит такой впрос: "Стоят двое по разные стороны колючей проволоки и смотрят друг на друга. Кто из них на свободе? "
Ответа на этот вопрос фильм не даёт. И хрен его знает, что такое натоящая свобода.
зверем руководят инстинкты. а человек творит, что в голову взбредёт!
Борис Дунякин
Daler Kuvatov Инстинкты человека побуждают, а разум реализует.
Вы просто находитесь в плену "демократической" пропаганды (я знаю вашу позицию, но СМИ ведут её столь изощренно, что многие противники творящегося в стране незаметно для себя повторяют её "доводы". Тем она и опасна) , которые происходящее в нашей стране именую "свободой".

Какая "свобода"?

Свобода печати и пр. СМИ? Ерунда. Говорят то, что крупному капиталу выгодно, "не замечая" частенько самых очевидных вещей.
Свобода слова? А вы выскажете начальнику или хозяину фирмы хотябы так, какыла при "советском тоталитаризме"? Представляете результат?
Свобода предвижения? Ну, это для богатых. Реальная возможность ею воспользоваться есть только у них, а остальные в этом смысле только потеряли. Кстати, при Советской власти провинциалы ездили в Москву куда свободней нынешнего.

Неприкосновенность частной жизни и имущества ?

Так любой господинчик из нынешней элиты может нанять киллерка и шлепнуть тебя без всяких ГУЛАГов и пр. и также захватить твое имущество.
Alisher Dzhanabaev
Свобода человека в осознании: жизни, самого себя, возможности выбора.
А нафига она нужна? Ее всегда ограничивать надо: люди - хуже зверей, если б не намордники и цепи, а еще подзатыльники - поубивали бы уже давно друг друга. Свобода - это бред, ничего хуже свободы нет!