Общество

Многие говорят, точнее кричат, что они свободные, а что такое эта "Свобода"?

Не тут часто тыкают, что мол я раб, а они свободные, ну хорошо, а в чем именно?
Вы свободны от налогов?

Или Вы не работаете и не зависите от денег, может Вы не зависите от родных?

Свободные от чего Вы?

Думаю если уйти в лес и жить там, то и то будешь зависеть от погоды, так, что такое свобода?

Нет хуже рабства тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.

Подумайте, свободные Вы мои.
Anna Anaferouz
Свобода - она внутри. Это свобода от догм и навязанного чужого мнения.
Отнюдь не подразумевает вседозволенность, но позволяет критически осмысливать окружающую реальность и принимать самостоятельные решения.
Налоги и сборы, говоришь? Всему есть предел. За которым - свободный человек перестает финансировать режим и уходит в тень, как поступили полмиллиона частников, когда Димон решил их обложить несоразмерными сборами.
Именно поэтому, частники - враг номер один этого режима. А не основная составляющая экономики, как в нормальных странах, с адекватными правителями.
Инесса Шек
Лучший ответ
Лично я свободен Свобода бывает"от" и "для"
Я свободен потому, что знаю меру ответственности перед Законом!
Сейит Алибеков
Свобода - это состояние души.
Право выбора и возможность делать все в рамках закона, и обязательно нести самому ответственность за свои поступки в рамках закона.
Ильнур Ганс Право выбора в каждый момент времени дано всем и в равной степени от рождения.
Ну, хотя бы не зависимость от власти и начальства.. . Налоги платить - это обязанность любого гражданина РФ, получающего доход, который подлежит налогообложению.. . А вот от обязанности "лизать" одно место начальникам свободный человек освобожден.. .
Кстати, как и от потребительского зуда, кредитов и прочих привязок...
"Свобода" - это радиостанция такая, или фабрика по производству зубной пасты....: -)
Свобода-это когда не ждёшь "передачки" а идёшь в магаз и покупаешь что тебе надо.
Любого крикуна вытащи из толпы и спроси ..
Он и двух слов связать не сможет ..
А ведь получил за это деньги ))))))))))))))))))
Ну типа они могут поорать на майдане и насрать в подворотне.
А ты, раб, иди в туалет.
Lubashka Presnakova
Свобода, которая не имеет "рамок границ" просто дурь необузданная. Поведение майдаунов, которых обуяла свобода, напоминает "телячий восторг", когда молодая говядина сорвалась с привязи и начинает бодаться с дубом. ))

Слова либерального, в сущности, нашего масонского, пароля "Свобода,
равенство, братство", - когда мы воцаримся, мы заменим словами не пароля
уже, а лишь идейности: "право свободы, долг равенства, идеал братства" -
скажем мы и.. .и поймаем козла за рога.. .мы уже стерли всякое
правление, кроме нашего, хотя таковых еще много. Ныне, если какие-либо
государства поднимают протест против нас, то это для формы и по нашему
усмотрению и распоряжению, ибо их антисемитизм нам нужен для управления
нашими меньшими братьями. Не буду этого разъяснять, ибо это уже было
предметом неоднократных наших бесед.
пртокол №9 http://www.pravdu.org
Слава Бабкин
Мне в свое время понравилась фраза у Герцена (я тогда еще в школе училась) - Свобода - это осознанная необходимость.
Ернар Ахтазин
Капризная А разве это не Ф. Энгельса слова?
я думаю, большинство понимает вообще, что такое "свобода", как то в идеалистическую анархию их заваливает. Рабы, я так понимаю, нынче те, кто не харкает в прошлое своей страны и т. д и т. п.
Свободу понимаю как возможность выбора.
Мурат У
Кто-то из великих мыслителей говорил, что "Свобода-есть осознанная необходимость. "... ОСОЗНАННАЯ необходимость вот всего перечисленного в вопросе.
А так-как посмотреть, какая сейчас жизнь-так вся страна КАК одна большая зона, причем красная (где вообще ничего не соблюдается и хозяин что хочет то и творит) , какая тут свобода, да и свобода от чего-от нормальной жизни?
Kirill Gynkin
свобода это когда не делаешь того чего не хочешь делать.
Андрей Саликов
самые несвободные это те кто много кричит о свободе ...
Артур Мадер
Свобода — это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности.
У нас свобода получать маленькие деньги и работать на 3 работах, а то на их вертуальные деньги не проживешь, или так http://www.proza.ru/2011/11/20/1819
"Жить в обществе и быть свободным от общества-нельзя" В. И. Ленин. Абсолютно свободными мы можем быть только в гробу.
Свобода ― Совестью ВОдительство БОгом ДАнное.
Настя Филиппова Тебя и твою жену бог всем обделил, даже ума нет.
- Хочешь, на волю отпущу?
- А что я там не видел, ваше Высокоблагородие?
(х/ф "О бедном гусаре замолвите слово"
Влада Олькова
Есть только одна и единственная свобода - это свобода выбора у каждого и в каждый момент времени. И т. к. такая свобода дана каждому и в равной степени, то её наличие - есть высшая форма справедливости.
Никаких иных свобод и справедливостей в природе не существует, а те, кто толкует про свободу и справедливость, которые якобы можно установить - врут или по недомыслию, или для удовлетворения личных целей.