Общество

А Вы знаете, что делать со свободой? Многие кричат о свободе, а пользоваться ей умеете?

Все, кто громко орёт о свободе, обычно представляют свободу в виде огромного супермаркета, где всё есть, и кредитной карточки в кармане, которая никогда не блокируется. Ну, самые продвинутые ещё хотят иметь возможность орать "Царь -дурак! " и "Все - козлыыыыы! "
Антон Глухов
Лучший ответ
Эх, мне бы ее хоть немножко в виде финансовой независимости.. . Я бы знала.. . Сколько всего интересного есть!
Manas Muhtarov
им надо перечитать произведение
"мартышка и очки" :)
Я знаю... После моих отсидок.. просто наслаждаюсь свободой.... А той свободой о которой ты пишешь.. вообще мало кто умеет рользоваться.
Олег Фомичев
Нет, конечно! Мы даже свободным временем распорядиться не можем (((
Александр S
Александр Хижко Ва майлейкум ассалам))
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа. "

Николай Алексеевич Некрасов.
если рядом свободой воспользовался и бандит... нахрен такая свобода!!
Чем больше свободы - тем меньше порядка!
Свобода, не вседозволенность. Вы не свободны. Нет знаний-нет выбора. Вы не будете востребованы . Значтит и в своих цепях останетесь. Так что свободу дают знания, а не правительство. К сему-абсолютной свободы не бывает. Вы всегда будете от чего-то зависеть.
кроме свободы есть еще и понятие закон
Сергей Новиков
Мы каждый день пользуемся свободой, выбирая делать нам добро или творить зло (это касается внутренней свободы) . Что до свободы внешней как то купить Samsung или Nokia то тут как говориться кого на, что учили.
Зачем рабам свобода? Рабам нужен крепкий Хозяин. А при свободе рабы чахнут, спиваются и мрут. Это роскошь для граждан, а не рабов. Что и показывает новейшая история России.
Настя Х
Manas Muhtarov Раб любит свое ярмо и просит его, как ты вот. Мне не надо.
Ихтияр Бейсенов Свобода, не вседозволенность. Вы не свободны. Нет знаний-нет выбора. Вы не будете востребованы . Значтит и в своих цепях останетесь. Так что свободу дают знания , а не правительство. К сему-абсолютной свободы не бывает.Вы всегда будете от чего-то зависеть.
то есть можно обвинить народ в неумении пользоваться свободой и запретить? Ну к чему стаду свобода? Пусть живут по расписанию, думают одинаково и восхваляют Власть= Родину, иначе нельзя? ) А свобода и есть ошибки, ошибки в выборе власти, ошибки в доверии. А то уже начали говорить о неумении пользоваться свободой слова) Но сенатор то ушел.. . может умеем, но пока ошибаемся, но как иначе учиться?
Дай свободу - будет бардак! ) Кто кричит, тем всегда мало)
А*
Анарка *****
Уж я-то знаю... Еще с коммунистами сражался! Но всякие гниды каждый раз пытаются ограничить мою свободу и навязать что я должен делать...
Свобода для меня - есть одиночество. Когда я пребываю в состоянии одиночки, вокруг меня никого нет, а значит, никто не указывает мне, что делать, чем заниматься, какие принимать решения и как решать ошибки. Могу найти в себе силы делать это самой. Это я и называю свободой.
Африканские племена самые свободные; Бегают с Калашами и стреляют в кого хотят.
Сначала нужно спросить себя- от чего именно ты хочешь осовободиться? -от родных и близких тебе людей? , от любимого занятия и т. д. А потом ответ придет сам - можешь ли пользоваться свободой, когда ты никому не будешь нужен?
Yra Dekun