Общество
Что для Вас Свобода?Это просто,или сложно?Вы-свободны?От чего?
Свобода... это суть моей жизни. Я свободна, потому что ни чего не боюсь, мне нечего терять.... потому что у меня ни чего нет.... смерти не боюсь, потому что умирать легко.... проверено.... я свободна в своих мыслях и поступках, я живу одним днём и не боюсь одиночества.... у меня масса дел, но я ни чего не планирую.... Свобода... самый сильный наркотик и он у меня в крови.
Тарас Вах
да
Свобода это отсуствие Сознания!
выбирать между плохим и хорошим - свобода...
От предрассудков.
eto ochen* slozhno,potomuchto polnoi svobodY nesush*estvuet,est* obyazatel*stva,po otnosheniyu k sem*e,k strane,k bogu,--dumayu, ya svoboden, tol*ko v vYhodnYe, na rYbalke,--ito nepolnost*yu.
Тарас Вах
пишите проще-в "www.tlit.ru"-извините-читать не Возможно.Совет:)))
СВОБОДА- всегда ОТНОСИТЕЛЬНА, полной и безграничной свободы БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, так как свобода одного человека ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, где НАЧИНАЕТСЯ свобода ДРУГОГО ЧЛОВЕКА .
Свобода - это нравственный выбор каждого. Некоторые путают свободу с волей. Воля - это "делаю, что хочу"! Вспомните новгородскую вольницу, они пограбили и погуляли вволю! Зато свобода всегда ограничена правами другого человека. Моя свобода заканчивается там, где начинается щека другого человека. Поэтому свобода и есть нравственный выбор: быть вольной, беспривязной скотиной, или оставаться человеком.
Помню в армии ходили на территорию, - уборку делать. У каждой части еще кроме гарнизонного участка, есть закрепленный участок в самом городе, в районе проживания офицеров. Ну так вот находишься на уборке, около какого-нибудь дома, вокруг ходят гражданские, особенно обращаешь внимание на сверстников. Беззаботные, веселые, сидят на лавочках пивко попивают.
И в этот момент отчетливо понимаешь, что значит есть свобода )) Никакие философствования на этот счет не сравняться с тем моим чувством тоски по свободе.
Одно дело если бы это была работа и ты точно знаешь, что после также можешь вечером расслабиться. И совсем другое, что понимаешь расслабиться тебе, совсем не скоро представится возможность.
Мы все рабы своих желаний, привычек и потребностей. И обязательств, которые берём на себя.
Всё гениальное просто, но трудно достижимо.... однозначно, внутренняя... свобода от ограничивающих моделей мировосприятия... этот путь бесконечен....
Прежде всего для меня это свобода желаний, быть с тем единственным, который в твоём сердце и разуме, в душе .Свобода от необходимости быть кому-то и чем-то обязанной. Свобода в своём выборе, чего бы то небыло, в принятии своих решений, а не тех которые ты из-за обстоятельств вынужден принимать. Нет, думаю, что я не совсем свободна .
Для меня свобода - это возможность выбора и осознание ответственности за этот выбор. Свобода - это очень непросто. Абсолютно свободным быть, на мой взгляд, невозможно.
Это мироощущение.
нет я не свободен я становлюсь свободным только наедине с самим собой!!!!
Сергей Шевчук
То бишь онанист что ли?