Общество
Реально в детстве думал, как хорошо что я родился в СССР, а сейчас так дети думают?
Что что, а детство в СССР было счасливое
Блииин... я тоже в детстве так думала... Да и прямо скажем-у меня было счастливое детство..
Это зависит от активности бабушек. Судя по проекту, очень много дам послебальзаковского возраста моют мозги внукам и внучкам, не понимая, что ностальгируют они не столько по бесплатному здравоохранению, сколько по тому времени, когда ими еще интересовались особи противоположного пола.
Я недавно пересматривала детские фотографии где я на ДР у соседки еврейки и как дети мы счастливы, не было такого, что она жидовка и т. д., дружба между людьми и отношения были лучше! Сейчас дети думают больше о материальном как и их родители!
в ужасе глаза закрывают
Странно, лет 50 прошло после детства, а вспомнить-то и нечего. Линейки пионерские, шагание строем под барабан, бумажные коробочки с новогодними подарками, за к-рые до этого родители заплатили деньги, мечта иметь игрушечную железную дорогу, которую видел у одного мальчика, родители к-рого ему ее привезли из ГДР, драки со сверстниками во дворе, сбор металлолома и макулатуры, двойка за невыполненное домашнее задание да "...я маленькая девочка, играю и пою. Я Ленина не видела, но я его люблю". Типа счастливая жизнь...
ага. в 80 годы пирожные раз в неделю продавали и то большими очередями, игрушек было 3 вида и те деревянные и один велосипед на весь двор. Просто счастье а не детство.
Просто промыванию мозгов уделялось много внимания и вы думали что в америке дети голодные и оборваные ходят а вы как люди живете
мы можем обеспечить нашим детям и материальную и нравственную сторону жизни. но не хочим. А только воспоминаем и плачемся
Нам и здесь хорошо!!
Детство оно всегда счастливое
А вот всё остальное херовое.
Сейчас дети не могут думать "как хорошо, что я родился в СССР"..
дети просто с крыш шагают.. . от счастья наверное
это да было весело я сегодня даже в пекаря не играют
Ну незнаю-незнаю, в СССР много чего небыло
какой нафиг счастливое?? ? резиновые глупые пупсы, игрушка неваляшка и дебилоидные нянечки в детских садах.... ни книжек хороших, ни настоящих игрушек (как в каталогах ОТТо) , которыми играли детишки партноменклатуры или те, родители которых работали за границей....
АГА. И ВОДКУ НЕ ПРОДАВАЛИ: -(
А. что сегодняшние дети умеют думать?
Думают ли сейчас дети - хорошо, что я родился в России? В большинстве своём - нет. Мечтают о красивой и беззаботной (как они думают) жизни за границей.
Они не знают, как было в СССР.