Общество

Те кто родился в СССР. Ваше самое яркое восприятие из детства?

Когда взорвали Кузькину мать, Ну думал теперь заживём
Ольга Скоростецкая
Лучший ответ
Когда дед купил мне личную живую лошадь и поселил её на своей мызе (имении) на острове Сааремаа.
Я приехала к нему на каникулы, а там - МОЯ лошадка!
Мне было 10 лет.
Черное море когда увидел впервые в три года, но это не связано с СССР, просто яркое воспоминание
OK
Olga Krivchikova
пионерский парад на красной площади, где я участвовал.
У меня все родные были чиновниками, но я видел как живёт простой народ. Серость, нищета, алкоголизм, депрессии. Больно было смотреть. Жратвы для простых граждан не было в магазинах, сидели все на кильке и чёрством хлебе. Колбаса с бумагой только по праздникам. Жил народ в убогих хрущевках по 10 человек в комнате. А ещё было такое воспоминание: мужика уволили с завода и он пошёл в дневное время пить с горя. Купил бутылку водки и пошёл домой. По пути в дом его схватили сотрудники кгб и потом он отправился в тюрьму за "тунеядство".
Татьяна Шилова
Очередь за водкой без четверти 11.
Саша Маркова
Море, поедание черешни, сидя на дереве, чтение с бабушкой дореволюционных женских журналов, патефон, первая папина машина, первый мой (с братом) велосипед, фотоаппарат и бинокль.
Бабушкины саладелики-пироги такие из ржаной муки с повидлом, запеченные в черемуховых листьях в русской печи.
Мама молодая, красивая, много света и тепла.
С утра до вечера во дворе футбол, ..
Ни каких фанатиков и прочего.
Ilya Roudshtein
Первые джинсы и австрийские сапоги. Это было счастье!
Стрельба рябиной из медных трубок, а трубки тырили на заводах. Сколько же было тогда меди и всего море завались. А щас ни чего нет. Заводы стоят.
Тамара Брагина
Ольга Федяева мы из стальных стреляли. иногда ягоды застревали, приходилось ветками выталкивать))
Юля Мерзлякова а теперь и стрелять не из чего)))
Сергей Андреев медные были противные на вкус) да и рябина из них хреново била. а вот пластиковые дело другое - дальнобойность повышалась раза в два, у нас на них даже самодельные прицелы лепили.)))
Каждый день жизни в СССР это счастье и праздник
Первый велосипед, в школу пошёл и футбольный мяч
Altos Ka
Наш мото- путешествие из Москвы- Среднюю Азию-Азербаджан-Армения-Грузия-и на Москву....
Не повторяется, не повторяется,
Не повторяется такое никогда!
Rinat Kadirov
Очереди, повсеместные очереди и дефицит. А из приятных... Первые зарубежные фильмы увиденные в кино и отдых на чёрном море с бабушкой.
Ольга Федяева и прям ничего хорошего?
Алексей Найдёнов к психиатру сходи уже, шизик
Развал СССР
Rinat Kadirov Грустное воспоминание...