Общество
почему люди не знающее историю даже на уровне школы берутся рассуждать о глобальном?
уровень - это как бы количественный показатель.. . А важна суть. История это такая отрасль, где и начальное и академическое образование может быть одинаково ложным...
а что такое история? И кто в состояникаи точно сказать что было 50-600 лет назад? Доценты с кандидатами? А при смене власти резко меняются и те и другие.. . Так что можно, уж очень наука не точная.. . я бы сказал - полное отсутствие науки, одна политика
Это вы видите, что они ничего не знают, а они думают, что не только знают, но и что их мнение единственно правильное
история очень субъективная наука!! ! И каждое поколение трактует ее по-своему. если не брать в расчет достоверные документы, то все очень зыбко!!
у них интуиция развита
А вам какое дело, обсуждаете других, сильно знающий?
Для того, чтобы иметь собственное мнение не обязательно зубрить учебники и сидеть на лекциях, можно просто вырасти при Брежневе, возмужать при Горбачёве, закалиться при Ельцине и окрыситься при Путине.
Люди доверчиво учившие историю написанную при КПСС, напрасно засорили мозг. Именно это мешает им понять, почему СССР развалился и почему Россия деградирует. Не то зубрили. Не те выводы делают. Диплом историка не признак знатока. Иногда любители - эксперты, а профи - профаны. В любой сфере жизни.
Особенно Сванидзе. Который ведёт передачу суд истории. Чтобы судить надо было жить в то время.
Рассуждают.. . хорошо! а вот когда утверждают не зная! плохо.. . А в целом, к вам встречный вопрос: почему вы решили, что школьные знания самые правильные? по моим наблюдениям, историю переписывал каждый правитель в угоду власти.. . а сегодня - партии, так почему надо верить учебникам в школе, а не архивным документам, воспоминаниям очевидцев и т. д. Может тот, кто рассуждает внешне не правильно всё таки прав? Уж все рассуждения нельзя под одну гребенку, да и простительно рассуждение. Человек хочет знать больше - расскажите! Ваша точка зрения - это знание с вашим опытом...
А что Вы собственно хотите?
Им сорока нашептала.
потому что это свободная страна, а ты-не президент!!!!