Если человек отъявленный негодяй, его нужно обезвредить,
по возможности наказать и потом простить.
Общество
А может человек простить если прощать не хочется?)И надо ли?))
зависит от уровня развития
каждый человек не ангел, и отличается по сути от животного только любовью и прощением
так что если это любовь, а не использование,
то и не караешь, а простишь,
не судить станешь, а поймёшь, потому что человек делает человечье
а виноваты в ситуации двое
всегда
а надо = не надо -- как правило эгоизм и торговля
то и не караешь, а простишь,
а виноваты в ситуации двое
всегда
Если не хочет, может и не простить (((
Любое действие ...без желания - невозможно!!!
Не хочется-не прощайте. Не надо, тем более. Вам это надо, Вам и принимать решение.
Да простить-то можно.... Только - из памяти не выкинуть.... -вот проблема.
Прощать бы надо согласно Библии, но не все так просто. Есть жестокие ситуации, когда простить -сверх своих сил
Надо наверное. Ну так многие просто говорят. Я например кое кого и до сих пор простить не могу. Ну не могу и всё.
Смотря какая обида, порой хочется не видеть такого человека век.
Простить-убрать тяжёлый камень с души... Если не прощать-камни Вас со временем и похоронят...
Бог простит
Если заставит себя, то может! А прощать нужно обязательно! Лишь добро победит все злое в этом человеке и тогда вы его снова для себя приобретете!!!
сомтря какая ситуация
наверное все-таки может, но должно пройти какое-то время...