Общество

Как жить, если очень сильно обижен на человека и не можешь его простить? Отпустить обиду хочется, но не получается..

Я не могу простить своих родственников, которые 19 лет назад бросили меня одну в беде и за весь период ни разу обо мне не вспомнили. А теперь уже как 2 месяца пытаются наладить со мной отношения и предлагают свою помощь (имея при этом свою выгоду, т. к. без моей подписи они не смогут чем-то для них важным, завладеть). Разумеется, они про эти документы пока ничего не говорят, но я ведь не глупая....Я всех их ненавижу, я очень обижена и не могу их простить... С одной стороны, я бы простила и отпустила. Но с другой, как они могли со мной так поступить и бросить меня на произвол судьбы??? Я сильная и я все смогла сама без помощи посторонних, а теперь они влезли в мою жизнь и пытаются доказать мне свою лживую любовь....
прощать не надо -глупости говорят шо надо Выкинь их из своей жизни То есть если ты готова подписать - вымучь их по полной Если не хочешь -просто отомсти
Женя Алпатова
Лучший ответ
Ну так поимейте свою выгоду с них! Ставьте свои условия, если вы правы и их намерения только корыстные, то они исчезнут, когда достигнут цели. Значит как были они для вас чужими, так и остались, и ближе вряд ли станут. Но если вы хотите наладить с ними отношения, то не ждите раскаяния и что они оценят ваше благородство, просто поступайте, как велит сердце.
Дима Евсюков
Бог помогает прощать. Надо у Него помощи в этом просить. Не держите зла на этих людей. Сейчас им нужна Ваша подпись, подпишите. что просят, если это не сильно против Ваших интересов. Как подпишете, они сами оставят Вас в покое, если Вы им не нужны а только подпись. Вы можете поинтересоваться у них, почему они Вас тогда бросили в беде, так Вам, может, легче будет.
Akif Agayev
ты не горячись . ты сама ответила на свой вопрос .молодец, прости им всё ,но делай всё сама --
Pavel Epimahov
Забить на них. Не было нужды 19 лет и относись, как чужим людям.
Сходите в церковь, исповедуйтесь. Человек слаб и не может без помощи Бога искренне простить обидевших нас.
Сходи в церковь, поговори с батюшкой, ну если убеждения не позволяют - к психологу. 19 лет неневидеть, это круто, в смысле плохо, для себя плохо.
плюньте на них
если хочешь пиши 490249863, думаю там поподробнее разберем твою ситуацию, потому такие вопросы не решаются парой фраз