Общество
Жители Бахрейна не продали себя за $2700... Эти деньги король обещал КАЖДОМУ, лишь бы не бунтовали. А вы бы продали?
Бахрейн - нефтедобывающая страна на острове. Там монархия и правит страной король. После событий в Египте и Тунисе король, который тоже правит уже где-то столько же, сколько и Мубарак понял, что ему не избежать подобных настроений и поэтому раздал КАЖДОМУ подданному своей страны $2700. Единовременно. Но народ все равно вышел на площади. Все равно идут столкновения с полицией и армией. И это очень богатой стране... Мне кажется, у нас $2700 на руки способны заткнуть любого. Я ошибаюсь?
Во-первых, правит на Бахрейне не король, как говорят продажные писаки в наших СМИ, а эмир. И правит недавно. После смерти папы новый эмир вступил на престол лет 10 назад.
Во-вторых, на Бахрейне цены запредельные. лапша быстрого приготовления, вроде голимого "доширака", стоит около 10 динаров (ок. 30 долл. ) в столице острова Манаме. Бутылка минеральной воды столько же.
На все остальное цены тоже запредельные.
Так что сумма менее 1000 динаров на рыло для жителей острова совершенно маленькие деньги.
Не заткнут. Военной силой могут заткнуть. Но не этими жалкими грошами.
Наталья Жданова
король, эмир - одно яйцо только с разных ракурсов.
Малова-то будет.. . Вот если бы 270 тыс. баксов.. . Я бы подумал...
Даже если бы у нас решили каждому выдать такие деньги, они до народа бы не дошли.
Их бы украли в каких-нибудь инстанциях.
Я на площади бунтовать не пойду, даже за деньги.
Россиян покупать не надо. Можно пригрозить увольнением и репрессиями. И все будут сидеть дома.
Я- бесценна! ! И - поэтому - не продаюсь!!
Проще настучать вам по голове дубинкой. Долларов за 10 тому кто стучит.
Экономия 2690$ Внушает
за 27000! Прочувствуйте разницу.
Евро. А лучше фунтов стерлингов.
Что, слабо? Ну и все - лот снят с торгов ;)
Евро. А лучше фунтов стерлингов.
Ошибаетесь, я думаю, это не большие деньги.
а што ихняя милость не подаст - мы всему рады. и от короля Бахрейна деньги возьмём
Наши люди продают себя задаром, раз всем довольны.
зажрались жители бахрейна и его окрестностей
Отвечаю вопросом на вопрос. Днем - работа без продыха, вечером частенько сижу в интернете. Если мне ещё и дадут баксы, за то что бы я не отрывал задницу от стула, а руки от клавы, пойду ли я на площадь митинговать, чтоб получить дубинкой вдоль хребта и вдыхать пары слезоточивого газа, с последующим увольнением за прогул?