Правда .Термин «латентная гомосексуальность» был изначально предложен Зигмундом Фрейдом
Теория, согласно которой гомофобия — это результат латентной гомосексуальности, появилась в конце XX века. В 1996 году в университете Джорджии было проведено исследование, которое показало, что у некоторого количества мужчин, высказывавших гомофобные взгляды, проявляется латентная гомосексуальность. В исследовании участвовали 84 человека, из которых 35 позиционировали себя как гомофобы, и 29 не высказывали таких взглядов, остальные 20 были толерантны. Испытуемым показывали порнографию различного рода и измеряли уровень эрекции пениса в процессе её просмотра. При просмотре гетеросексуальной и лесбийской порнографии различий в реакции на неё между двумя группами почти не наблюдалось, но при просмотре гомосексуальной порнографии проявились резкие различия.
Согласно отчету исследователей, среди группы, которая не выражала гомофобных взглядов, лишь у 24 % испытуемых эрекция была заметной, в то время как среди гомофобной группы таких оказалось 54 %. Кроме того, эрекции почти совсем не возникало у 66 % негомофобной группы, в то время как в гомофобной группе таких было 20 %. Когда же испытуемым предложили самим оценить, насколько их возбудила гомосексуальная порнография, то большинство членов гомофобной группы значительно недооценили уровень своего возбуждения.
Общество
Правда ли, что самые ярые гомоненавистники - латентные геи и кому принадлежит эта гипотеза?
Любовь Чалая
какое глобальное исследование было проведено :)
надо же было пидорам как то оправдать нетерпимость к ним...
тебе виднее
гипотеза? Да пидору какому нибудь.
Эта гипотеза принадлежит геям....
Похожие вопросы
- Самые ярые гомофобы-латентные гомосексуалисты?
- Если гомофобы-это латентные геи, значит скинхэды-это латентные негры?
- Самые яростные гомофобы - это на самом деле латентные геи на стадии отрицания?
- Почему русские ярые гомофобы? Ведь геи и лесбиянки тоже люди.
- Кому принадлежат нефть и газ, уже добытые из недр России? (троллей просьба не умничать, хочу разобраться).
- Почему гомофобы так возбуждаются и начинают брызгать слюной, когда объясняешь им, что они латентные геи и это нормально?
- Почему мужчины ненавидящие геев и постоянно об этом говорящие не стыдятся, ведь все их считают латентными геями!?
- Почему общество не любит лесбиянок, зато к латентным геям (читай гомофобам и шовинистам) толерантно?
- Почему русские выступают против однополых браков? Может, они латентные геи и лесбиянки?
- кому принадлежат слова "Сибири быть навеки! "