Нет, Пани. Немножко по-другому ;)
"Хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом - умноженные на безнаказанность.
Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву.
...хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство"
Но!! ! Такт - это баланс между хамством, лицемерием и правдой.
Очень легко спутать одно с другим) )
Правда - это тоже всего лишь субъективное видение )
Все дело в субъекте, который нравится нам или не нравится.
В зависимости от нашей симпатии или антипатии мы и наградим его необходимымикачествами.
Общество
Нам не нравятся хамы,предпочитаем людей тактичных и в то же время не любим лжецов.А хамство к правде ближе,чем такт?)
хамство оно пардон и в природе хамство однако
Я бы назвал это, скорее, цинизмом ))))
Хамство - это непочтение к личности, к его праву на обособленность и внутренний мир, а тактичный лжец, делает тоже самое только с другой стороны, тем самым создавая иллюзию, что ты почитаем и непроницаем, на самом деле он тоже вас не уважает и потому обманывает. Не всегда бывает ложь во спасение.
Забавное представление о правде. Иными словами, если хам кроет Вас матом, то он недалек от истины? Ну-ну, Вам виднее.
Хамство и такт к правде не относятся. Можно оклеветать/обругать без причины (хамство и ложь) , а можно подхалимничать (такт и ложь)
Хамство-это неумение и нежелание по доброму относиться к другим.
Хамы, - это хамиты, то есть целая ветвь народностей и племён.
Никакие традиции не заставят хамов изменить свой образ жизни. Генетика не истребима.
Можно много морализировать на этот счёт, но итог всегда будет один, - хам он и в Африке хам, и на русской службе новостей.
Никакие традиции не заставят хамов изменить свой образ жизни. Генетика не истребима.
Можно много морализировать на этот счёт, но итог всегда будет один, - хам он и в Африке хам, и на русской службе новостей.
ХА-МЫ.... и кидался баранками)))) )
ХА-МЫЫЫЫЫ!!!!
ХА-МЫЫЫЫЫ!!!!
А Вы думаете, что хам говорит откровенную правду? Да и соврать тактично очень даже можно...
обычно хамством прикрывают ТАААКУЮ ложь...
мадмуазель! тактичные люди жили ...до 1917 года
Павел Шевчук
а как Вы до наших дней дожили....может диета какая помогла...?
правда и хамство - разные вещи! даже неприятную правду можно высказать (если нужно) осторожно и тактично. только сначала подумать, а нужна ли она этому человеку? есть такой закон - "трех отрицаний" - НЕ говори, НЕ думай, НЕ делай, то о чем тебя не просят, иначе даже правда и правота - оборачивается против тебя же. очень хорошо об этом растолковано у Марининой книга так и называется "Закон трех отрицаний", а первоисточник не помню, что-то из восточной философии
Безрассудочное суждение только искажает истину
Похожие вопросы
- Что хуже: прямая грубость или утонченное вежливое хамство? А что ...ближе?
- Почему о национальности "русский" предпочитают говорить мало либо шепотом и все время делают поправку на "россиянин"?=)
- А до какого периода времени (прошедшего) история, которую мы знаем- является правдой?
- А Вам нравится больше рассвет или закат? Я говорю не о времени суток, а о состоянии природы.
- В былые времена какие прически в России носили мужчины? Правда, что длинные волосы у всех были?
- Макаревич предал себя, или остался со своим народом в трудное время, чтобы вернуться всем вместе к истокам правды?
- Что вам не нравится в России? Я то люблю, но в последнее время недовольных все больше и больше
- Почему интеллигенты в советское время были тактичны и вежливы,сейчас стали наглыми хамами?
- На вопросах стало меньше хамства в последнее время, всех хамов и их дополнительные аккаунты забанили? Наконец-то!!!
- Хамство. Нужно быть выше? Или дать ему (хаму) понять....Или дать ему (хаму) понять...