Общество

А до какого периода времени (прошедшего) история, которую мы знаем- является правдой?

Скорее можно вести речь о степени доставерности, чем о правдивости тех или иных исторических событий и фактов. Чем больше документов и воспоминаний людей осталось и дошло до нас, и притом из разных, независимых источников, тем доставернее что-либо случившиеся в прошлом. Объективно оценить прошлое весьма сложно, если вообще возможно. Историческая оценка всегда будет субъективной. Мне так кажется.
Света Мосеева
Лучший ответ
Все, что есть в Вашей голове - правда...
Тахир Ражабов
только тот, что мы пережили на собственной шкуре... остальное-суть словеса....
Много чего наврано на протяжении всей истории. Но меня например бесит, что нигде не говорят про князя Владимира который крестил Русь огнём и мечом, что он сволочь не хуже Сталина, Грозного и других. Русь была крещена насильно, кровь лилась не рекой, а океанами. Но самое скотство, что была уничтожена языческая культура наших предков. Языческая, она на самом деле очень красивая и со смыслом. Поклонение природе- разве плохо?!
До вчерашнего дня. Увы.
правдой являются только фрагменты истории и только те, которые не шли вразрез с тогдашней идеологией
Всякая история - правда! Только не все хотят это признавать. Каждая власть пытается перекроить историю под себя и свои интересы.
...Далео ходить не надо. Рядом с нами живут кому за 65 и +, спросите у них! ! еще лучше им помочь!
Almazbek Musaev