Общество

Какие вы можете назвать мифы, стереотипы, в которые верит большинство, но которые не являются правдой?

ps - я, например, не верю в самоубийство Гитлера, многое доказывает, что это очевидная байда. Куча доказательств несостоятельности офиц. версии убийства Кеннеди.. .и многое другое.. .Или вот поразила инфа о предистории 2 мировой. . а вы знали об этом? "..Жаботинский в январе 1934 г. написал в газете «Наша Речь» : «Борьба против Германии ведется уже на протяжении нескольких месяцев каждой еврейской общиной, конференцией, профессиональным союзом, каждым евреем в мире.. .Мы развяжем духовную и материальную войну всего мира против Германии» . В том же 1934 г. в июньском номере журнала «Les Annales» еще более откровенно выступил Эмиль Людвиг (Кон) : «Гитлер не хочет войны, но мы его вынудим начать ее, если не в этом году, то в следующем» подробнее - http://www.rus-sky.com/history/library/ramsey.htm#_Toc520606376
Марат Секс
Религия, например
Викусёнок *********
Лучший ответ
Верю в то в чём убеждена!
Саша Андронов
Миф о революции.
Слышала по радио, как передали, что Гитлер умер на 92-ом году!
Иван Борисов
Слоны боятся мышей.
Victor Metel
Вся история переврана тысячу раз и бесит то, что весь этот бред заставляют учить детей в школах.
Бытует мнение что Гитлер остался жив и дожил спокойно свои года на каком то острове.
Фаина
Лучше вспомнить про вред ГМО под песни Стаса Михайлова.
Yura Volkov
Что волосы и ногти растут после смерти.... что направление вращения воды при выливании в ванной зависят от нахождения в северном или южном полушарии, что водку вредно запивать пивом....: -)
Да практически ни во что не верю или по крайней мере сомневаюсь Тут два человека разводятся, обоих слушаешь и понять не можешь из-за чего весь сыр-бор, а вы про историю Все субьективно воспринимается и история тоже
Виктория Мозго
Идея, овладевшая массами, становится материальной силой ( В.И. Ленин)
Александр Буров всё правильно, жидо массон знает, что мысль материальна.
собствнно и мы про это слышали и никто это не скрывает, просто мы ж "такие умные", что бы в сказки верить. а они в это время вовсю этим пользуются. тот же мавзолей из этой серии. и эгрегоры.
Марат Секс А разве нет? Не становится?
Я называю это - хитрая христианская хрень этимологического недоразумения. То есть в переводе - непонимание о чём говорят. И вы правы, большинство фактов истории кажутся враньём со всех точек зрения. Мне вообще Гитлера просто жаль. Старался человек, старался, а ему по морде. Всё переиначено. Но не историками и не СМИ, а мировозрением самих людей. Про всё можно сказать, что враньё. Ну, самый модный сейчас пример со словом педофил. Ну, не насилуют и не убивают педофилы детей, а очень любят их, как в анекдоте говорят.
Но в общество закинута байда про ненависть педофилов к детям. Это враньё, становящееся уже историей. Или про терроризм. Ну, не верится с точки зрения любви к жизни, что какая то симпатичная тёлка, имеющая любимого красавца мужа (Соколова) в 21 веке станет взрывать себя и неповинных старушек в автобусе. Или Кеннеди вообще байда несомненная, незачем было его убивать, он как дитя невинное. Или полёт сша на луну, которого вообще не было.
Тут рулит непонимание слов и нежелание их понять. А про евреев так чистый гипноз. Явно, что евреев на земле меньше, но кажется что они вокруг и везде. Ну, не влияние ли это кораблей НЛО?
Ольга Пимонова
Марат Секс Непонимание слов имеет место быть.. но здесь это о чем и к чему, можно поконкретнее?
.. Кеннеди явно было за что убивать..
Целлюлит, дизбактериоз-НЕТ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, Это всё выдумки фармокорпораций.
Что бы похудеть нужно сесть на диету. Бред чистой воды.
Смерть А. Гитлера.
Ирина Гарипова
Во-первых, все суеверия. Про Бермудский треугольник до сих пор рассказывают сказки, хотя японцы давно разгадали причину всех происшествий там. Про инопланетян, НЛО басни рассказывают, хотя это было и есть отработка секретного оружия
Ксеня ***
Марат Секс И что же японцы разгадали?
.. И о каком оружии речь - можно ссылку на источник?
Есенин не вешался, на самом деле его убили
Галина Козлова
Александр Буров жертва для мавзолея
миф о счастье, личном и всеобщем.
/nu Ri/
Маггелан не совершил первого кругосветного путешествия. Он погиб на Марианских островах.
Ирина Шилова Что серьезно? Можно ссылку почитать?
типа монгольское иго.
с детства мне это покоя не даёт. столько нестыковок.
28 панфиловцев у Дубосеково. Добровольное присоединение прибалтийских стран к СССР. Естественные причины голода в 1932-1933 годах. Гуманизм большевистской власти.
Олег Лысий
Что Русские-алкаши.
Что на праворульной машине чего-то там хуже, чем на леворульной видно.
Что высшее образование ощутимо поможет жить нормально.
Что в России некому работать-нужно привозить гастеров.
Что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может.
Что в "цивилизованной Европе и США" сейчас намного лучше, чем в РФ.
Это-то, что кто-то там много кто говорит, но по факту-бред.
Насчет Кеннеди-Освальда просто сделали крайним (а че это его убрали "случайно" до вынесения приговора?) , а дело замяли-но это в общем-то их американские проблемы.
Иван Костин
Марат Секс Надо было Ваш ответ выбрать по идее. Но не сумел (
Все претензии к админам/разработчикам новой версии сайта...
Здесь давно уже нет внятных дискуссий. А по сути- 3 рейх последняя надежда белой расы, назвать так современную Россию- язык не поворачивается, слишком многие видят мир иным.
Уверен, что американцы не были на Луне.
Миф, что история-это наука.
Venera Sarkisyan
О предыстории Второй Мировой войны были в 1954 году изданы две книги: "Заговорщики" и "Поджигатели" авт. Ник. Шпанов (в тырнете есть) .

Миф, что СССР разрушил Горбачёв - это враньё.

СССР разрушали долго и упорно. Начал это дело Хрущёв.
Umedjon Khodziyev
тут блин про перестройку нифика не знают в рамках культурного общения,а вы туда же глубоко в зад,где темно и чёрт ногу сломит..
Oleg Tarasov
Марат Секс Ну, я ж не ограничиваю тему ответов.) Просто поделился интересной (на мой взгляд) информацией. Хотя да, интересных ответов маловато(... вот и Вы ничего значимого не сказали )
Мифы и иллюзии вегетарианства

Вегетарианский образ жизни окутан множеством самых разнообразных мифов. Сейчас в мире насчитывается около 800 миллионов вегетарианцев. Строгие вегетарианцы потребляют только пищу растительного происхождения. Такой рацион не в состоянии обеспечить организм всеми необходимыми веществами, и медики относятся к нему отрицательно. Мы решили разобраться с самыми распространенными иллюзиями и заблуждениями о вегетарианстве и мясоедении и предоставить максимально систематизированную и сконцентрированную информацию в виде «разоблачения» мифов и иллюзий…
Ольга Новицкая
Нифилим спасибо за ссылки. Конечно задумка еврейского интернационала была хорошей-выбрать во власть Гитлера. Тот натворит бед сокрушив капстраны-и тут как тут Сталин, в качестве "освободителя" и морду гитлеру набьёт и мировую революцию устроит. А о мифах... Главный миф например что СССР бы не готов к войне и не собирался нападать на Германию. Сотни мемуаров военачальников, партийных работников и хозяйственных деятелей лежат в спецхранах-где они проговорились кто, сколько и куда собирались выступать военные, сколько техники и боеприпасов было произведено и сосредоточено у границ с германией и румынией. А теперь по приказу Путина и вообще спалят.
Elena Belous
Азамат Аскарович какие тупые советские военачальник. это ж только британские и амерские до сих пор молчат.
правда не скрываясь прям по окончанию войны говорили, что забомбят СССР
Марат Секс Пожалуйста.
..Версия, конечно, любопытная, но не убедительно... Вот если увижу эти мемуары, убедит.доказательства - тогда, может, и поверю. Но не думаю, что у Сталина был резон нападать на Германию. Нафига? И уж точно, он не был ставленником еврейского интернационала. Как раз был и остается для них злейшим врагом, они даже мертвых врагов боятся и ненавидят..
Христианство например :)))
ИЗ ОТНОСИТЕЛЬНО СВЕЖЕГО - МИФ О КРАЙНЕЙ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ СОВЕТСКОЙ ЭКОНОМИКИ.
Чамин Николай
Азамат Аскарович по-моему японцы взяли за основу экономразвития советские разработки. недавно об этом читала. а уж с вливанием амерских долларов- немудрено, что Япония ВДРУГ стала такой развитой после войны, ну да, конечно "чудо трудолюбия"...
Про христа
Татаро - монгольское иго, Сусанин водил поляков, Аляску продала Екатерина и тд
Ольга Ефимова
Азамат Аскарович первое и третье -да, а почему Сусанин не мог водить поляков7
Шпионские игры... Оказывается за тотальным шпионажем США на самом деле шпионят пришельцы, которые захватили белый дом аж в 1945 году, а до этого они тобиш инопланетяне контролировали нацистскую Германию... во как...
Яна Гуш
Марат Секс Я же сказал - посты троллей не интересуют. Для вас есть замечательный раздел: ЮМОР
Марат Секс Извините, видимо зря на Вас наехал. Это такая новость чудная была, да? )
А то показалось, что сарказм такой едкий.. Еще раз прошу прощения, не обижайтесь )
Блондинки. А вы на позицию отрицания холокоста стали. Точнее скажете, что Гитлер не виновен, что евреи его надули, и. т. подобные небылицы в которые верят массы.
Марат Секс Ну, ни к чему за меня решать, на какую позицию я встал. Я не думаю, что Гитлер совсем невиновен, и холокост полностью не отрицаю. Правда, серьёзные исследователи утверждают, что число жертв приувеличили раз так в 10-15 минимум. Но я не специалист, спорить не собираюсь.
.. а что блондинки?
то что свое говно не пахнет.
Настоящая любовь, большинство в неё верит, но это лишь игра эндорфинов, ну и про чёрную кошку...
Umedjon Khodziyev "Игра эндорфинов" - это секс, похоть, вожделение.
К любви не имеет никакого отношения.

Какие "эндорфины" в любви к родителям или собственным детям???
Главное заблуждение в том, что именно Человечество, а не Природные процессы - частью которых оно является, - в целом определяет судьбу мира.
Что капля никотина, лошадь убивает...
...что Ленин хотел счастья трудовому народу. Землю крестьянам так и не отдали.... А они, бедные, повелись на это.
Демократия.
Мне больше всего бросается в глаза миф, что Осама Бин Ладен организовал террористический акт с планированным крушением самолётов и уничтожением Международного Торгового Центра. Также меня бесит мифы о пришельцах, снежных людях. лох-несских чудовищах и нло. О том что американцы не высаживались на луну. И тому подобной дряни, вываливаемой из телевизора. Никто не может сказать сколько хромосом у снежного человека\пришельца\хрен знает кого (люди которые верят в существование снежного человека не имеют достаточного интеллекта чтобы знать что такое хромосомы) и почему при изобилии видеокамер слежения по всему миру ни в одну не попался снежный человек или пришелец. И нет никаких биологических следов их пребывания ни в одном месте где их якобы видели. Угловые лазерные отражатели расставленные американцами на луне можно подсветить в любой соответствующей обсерватории. На якобы документальных кадрах самолёта, врезающегося в Международный торговый центр, можно увидеть невиданное чудо самолёта пролетевшего сквозь здание и только высунувшись носом с обратной стороны здания. взорвавшегося. Но самое неприятное не это, а неизвестность, каким ещё враньём, информационной отравой и бредом могут грузить людей. Сколько бабла ушло на олимпиаду в Сочи? Кому эта олимпиада выгодна? Каковы реальные доходы от продажи нефти и газа Россией? ПОчему в стране с самыми большими запасами нефти самый дорогой бензин в соотношении с зарплатой? ПОчему 90% лекарств в аптеке иностранные при наличии отечественных заводов? Почему Россия закупает порошковое молоко из Германии при наличии собственных производителей? Из телевизора правды никогда не скажут.
Виталий Мащенко Нравится ваш ответ, кроме НЛО . Видела сама летающую тарелку, потеряла тогда дар речи на несколько часов. Впечатляет до мозга костей. Это было лет 15 назад. А огненный шар пролетал над нашим городом в Новогоднюю ночь высоко над фейерверками, видели многие и на следующий день где то в 17.00, тоже впечатлило. Заснять не успела, не готова была.
Азамат Аскарович почти со всем согласна.
кроме снежных и НЛО.
папа рассказывал, что в Аксарайске с мужиками видели целую процессию огней. только не надо примитивно шутить, что типа бухали тд.
Марат Секс Тоже согласен о бен Ладене и самолете. А НЛО видели очень многие люди, в том числе очень авторитетные - и космонавты, и летчики и политики, офицеры... А также мои знакомые, которые вообще не пьют...
старших нужно уважать
(никого нельзя уважать только на основании возраста)
То, что мужчинам, якобы, нравятся блондинки. Бред! Но люди упорно в это верят.
то что бог существует -самый большой обман
Что легушки только квакают, буйволи були доведені мало не до зникнення через полювання на них в Північній Америці і т. д.
НИЧЕГО НЕ ПОНЯТнО!
Ты то- что ты ешь!
Adelya Kussainova
то во что я верю - правда и это я видел.
пока мозг не скинул с себя шаблоны реальности и не находится под действием ЛСД, многие вещи остается принимать такими, какими хочет принимать их мозг, а вовсе не их реальную сущность...