Общество

Кто придумал термин "русский фашизм" и для чего?

Дмитрий Ребров
Ну это стандартный приём подавления национального самосознания. Употребляется преватно. Пока подавляемый еще не осознает происходящего.
В девяностых по первому каналу ТВ прозвучало обвинение в фашизме в адрес Валенина Распутина, великого Русского писателя, после того, как он сказал, что нужно спасать русский народ. Время показало, кто оказался прав.
Анна Осипова
Лучший ответ
Дмитрий Ребров Как сказано-то хорошо )
"Наши" люди придумали, чтобы комфортно воровать и жульничать.
удобный штамп. , которым клеймят все, что не нравится.
Ну наверное потому, что идеология, цели и средства ее достижения целиком и полностью совпадают с таковыми в Германии 77 лет назад. Причем разыгрывается все та же карта "униженной страны", желание "поднять ее с колен", определения "плохих народов" и "врагов". Мало того, апологетами данного движения, как и в Германии, чаще всего являются все те же социальные группы при молчаливой поддержке силовых и правоохранительных структур
Так что глагол "придумал" -не выдумка и не искусственно сделанное из воздуха определение, а вполне реальность..
Дмитрий Ребров Позволье, а "плохие" народы это которые? В Чечне транспортный налог почему-то в десять раз меньше, чем где-нибудь в Самаре....при чем тут "плохие" и "хорошие"....Нам как раз подчеркивают, что все у нас равны, у всех права одинаковые, никто не унижен...на коленях никто не стоит. и т.п. Отсюда выводы - ПРИДУМАННЫЙ.
Наши заклятые друзья пиндосы со своими холуями немцовыми, новодворскими каспаровыми и т. д.
Наташа Гоменюк
Ну кто придумал списков у меня нет :)

А придумали для того чтоб скрывать "еврейский фашизм":)
Просто Человек Звериную суть иудаизма и сионизма понимает большинство народов мира.
10 ноября 1975 г. на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята историческая резолюция № 3379, в которой СИОНИЗМ ВСЕМ МИРОМ ПРИЗНАН ОДНОЙ ИЗ ФОРМ РАСИЗМА. Это оценка всего мирового сообщества.
Сионистская мафия всё время стремилась эту резолюцию отменить с помощью своих холуёв. Но надо прекрасно понимать, что решения можно отменять, а факты отменять – невозможно. Принятие данной резолюции ООН – это фундаментальный исторический и юридический факт! А факт, он и есть факт. Он был, есть и будет. Его можно стремиться замолчать, скрыть, спрятать. Но его невозможно отменить или уничтожить!
@ Никитина В одном из ответов я написала, что сионизм хуже фашизма- что тут было, столько воя и ругательств в мой адрес- видно, задела за живое! С уважением Е.Ф.
@ Никитина Вот и у меня одни колы!
Если вы имеете в виду Нац. движение, которое проповедуется и фактически управляется Лимоновым ...Просто нужна кучка неучей и невеж, руками которых можно будет устраивать беспорядки в стране и, как итог, совершить новый переворот.
Дмитрий Ребров Да нет, я именно про термин , которым можно клеймить все что угодно. Это как в свое время "контреволюция" - черт знает что под ним может подразумеваться.
Евреи . Погромов боятся. А тут бац !!!И если чё 282-я статья корячится...