Общество

Опишете что вы вкладываете в термин "русский". Просто ответьте на два вопроса:

1) Как определить, является ли человек русским?
2) Чем отличается ваше отношение к "русскому" от отношения к "нерусскому" человеку?
Вот я чистокровный русский, потом древних славянских племен-варваров националистов))
Irina Myasnikova
Лучший ответ
Виталий Помазков Алкаш, который ссыт в подьезде?)
Чистокровных РУССКИХ сейчас нет! К этой характеристике лучше подходит РОССИЯНИН.
Дмитрий Д
Анна Голотовская чистокровных УКРАИНЦЕВ сейчас нет и никогда не было. УКРАИНЦЫ - это нация на вроде американцев, канадцев или австралийцев
Православный, думающим на русском языке. Достоевский говорил "русскость в России определяется отношением человека к Православию"
Ксюня @@@@@@
Виталий Помазков А что такое "православие", как не вера в еврейского бога?
Соблюдает русские традиции - русский.

Мой дед был немцем, но служил при советском флоте и всегда считал себя - русским!

Плюёт на традиции, этикет, язык - не русский.

как-то так.
А русский язык тебе ни о чём не говорит?).. А так ведь вообще наций нет никаких.. Все люди дальние родственники)
Gurban Gurbanov
Нет никаких "русских" !!!
Есть: мерю, мокшу, эрзю и
вепс (мордва), мари, мари-эл,
чухня, ханты, манси, эвенки,
ненцы, буряты, юкагиры (одул - иркин азуу),
татары, чуваши, ингуши, адыги (черкесы),
чечены, эвенки, тыва, самоеды,
тунгусы, лопари, мещера, остяки,
уйгуры, мурома, весь, тыва, чудь,
пермь, ямь, сосолы, комь, чуваши,
якуты, алеуты, чукчи, коряки,
удмурты, ительмены, нанайцы,
карелы, калмыки, нганасаны хакасы,
ойроты, цины, дауры, солоны,
(а кириков осталось всего 8 человек, - остальные 120 записались «русскими»)
торгоуты (потомки кереитов)
... всего около 160 несалвянских народов.
"Русские" - это их общее название.
И нет в России "русской федеративной республики".
Нет в России административной единицы
где живут так называемые "русские".
Татарстан есть, Дагестан есть, а "Русскиестан" – нету.
Ekaterina Shevtsova
Анна Голотовская нет никаких этнических "ураинцев".
"украинцы" - это общее названия для русских и русинов, поляков и румынов, татаров и евреев, турков месхетинцев и дагестанцев ...а так же прочих, имеющих украинское гражданство.

украина - это не этническая страна. украина представляет собой подобие сша в котором есть всего лишь одна нация - американцы
Мы РУССКИЕ. !!
С нами БОГ !!!
Ну а что качается, как определить Русский человек или нет, то Русских тяжело спутать и не узнать....
Русь Святая, храни веру православную и Русский народ !!!
Виталий Помазков Вам к психиатру.
По курносому носу или нос картошкой.
Ко всем одинаково ровное, если хороший человек.
я так думаю, что Русский не обязательно по крови и по фамилии, русский это в душе
Русский язык + православное вероисповедание.
Галина Шигина
Виталий Помазков Вы исповедуете веру евреев.
русский- значит православный по вере, вся русская культура и стория России неотделима от православия. Если вы ослабнете в православной вере, вас одолеют враги ваши, и вы станете их рабами», - гласит завещание IX века святых равноапостольных Мефодия и Кирилла
Юрий Мадиаров
Виталий Помазков Библия еврейская, она просто переведена на русский язык. Иисус был евреем.
Отличаются все по длине ДНК в этом моё отношение
Anastasia Balan
Дурак, терпила, юродивый, мошенник, прохвост, святой
А=
Анечка =)
Анна Голотовская украинец = нищий, необразованный, ленивый, политический бесправный придурок, ведущий антисоциальный образ жизни
1. Знает русский язык, посмотреть на внешность человека, русская манера общения. 2. Впринципк я ко всем отношусь одинаково, так что для меня нет " К какому относишься по другому"
Alexandr Krajnoff
1 тот кто живёт в России и не слишком часто и без вызова говорит что он не русский, желательно чтоб он говорил это не на русском языке и не мне.
2 с русскими мне к сожалению жить а нерусских можно уничтожить в любой момент, поэтому к русским я более кричитен и менее жалостлив
Виталий Помазков Русский - это тот, кто считает себя русским. Так?