Общество

религиозники ответьте на вопрос...без всяких там...просто ответьте на вопрос...

я часто спорю с религиозниками...если ктото и хочет спорить то он обычно проигрывает... и задает мне такой вопрос... если нет бога то кто все создал? ладно...согласен бог создал все...исходим из того что ничего не создается само по себе... но кто тогда создал бога...он че сам по себе появился? обычно на этом этаме с религиозниками невозможно спорить...им же ведь нельзя обсуждать такие темы... ну вот ответьте вы мне... если ничего не появляется само по себе то и бога ктото должен создать... но если бог был и его не создавали то логично что и все остальное могло существовать без бога... согласны?
Anna Polyakova
"Бог" в нашем человеческом понимании это наш страх перед непознанным, признание нами нашей малости, религиозное рабское уничижение, слабости, поиск ребенком материнской сиськи. На самом деле великий секрет состоит в том, что мы и есть БОГ. Когда мы подрастем мы поймем это.
Сергей Чернышов
Лучший ответ
могла ли природа возникнуть без бога? Наверно могла. А вы верите в связь человека с космосом? Смотрели передачу "битва экстрасенсов"?
Margo Margo
Если Бога нет о ком вопрос?
А зачем ты с ними споришь?
Людмила Чижова
думается что религия и логика это вещи разные и часто несовместимые
вы почему опираетесь на логику? на каких основаниях думаете что она верна ?
я не религиозник, без особых убеждений на этот счет
есть старая пословица : ( тот кто спорит и Г... не стоит, а кто молчит
тот в Г.... торчит).... а тебе дорогой надо опять идти в 5 класс... ибо до студента не дорос
Игорь Васильев
Anna Polyakova ну если такой умный то на вопрос ответь....
Коль, собственно, то что ты хочешь доказать этому миру обречено на провал.
Ирина
Нам это не дано понять, Бог был всегда. Мы привыкли ставить грани, нам так удобней понимать, а Бог был, есть, и будет, это вечно!!!
Знаете, по-моему вы не видите разницу между 2мя простыми словами: религия и вера. Так вот, по-настоящему верующему человеку не нужны доказательства существования Бога, они просто в него верят. А что касается сотворения мира - ну, кто ж его знает) Давайте лучше оставим этот вопрос на совесть ученых)
Сергей Чернышов Вы знаете что слово "Верить" не верно переведено с древних источников. Изначально это слово имело значение "Знать". И вот тут меняется ключевой смысл, который преврал понимания учений всех пророков в корне. "Верить"- подразумевать , незная в сомнениях, "Знать"- нессомневаясь понимать.
Был всегда. Вне времени. А созидание-это начало времени. Только и всего :)
Anna Polyakova мы один раз такой известной гадалке отнесли фото мертвого и попросили расказать его судьбу...
не по ее словам етот парень должен был жениться...
да пощла она...
может и есть гадалки реальные..но я не встречал...
Сергей Чернышов "Начало" времени это понятие относительное каждого объекта, поэтому понятия "начало времени" и "конец времени" в эфире отсутствуют. Это уже не теория, а доказанная физическая аксиома, так что то что вы сказанули уже проповедь с большой средневековой бородой.