Общество

помогите с обществоведческими терминами, вставить пропущенные в текст

Человек по своей природе активен. Он является творцом и созидателем независимо от того, каким видом деятельности занимается. Без активности,выражающейся в (....), невозможно раскрытие богатства (....) жизни человека: глубины ума и чувств, силы воображения и воли. Для человека характерно (....) выделение себя из природы, (....) воздействие на нее. Человек как (....) ставит перед собой цели, сознает (....),побуждающие его к деятельности. Активность, как важнейшая характеристика психического отражения личности,закладывается и реализуется в предметной (....) и затем становится (....) качеством человека. Предметом психологического изучения является (....) в (....) Движение есть (....) функция живого орагнизма.
Оххх школота)) )
Человек по своей природе активен. Он является творцом и созидателем независимо от того, каким видом деятельности занимается. Без активности, выражающейся в (деятельности) , невозможно раскрытие богатства (духовной) жизни человека: глубины ума и чувств, силы воображения и воли.
Для человека характерно (сознательное ) выделение себя из природы, (осознанное) воздействие на нее. Человек как (личность) ставит перед собой цели, сознает (мотивы) побуждающие его к деятельности.
Активность, как важнейшая характеристика психического отражения личности, закладывается и реализуется в предметной (деятельности ) и затем становится (психическим) качеством человека. Предметом психологического изучения является (личность ) в (деятельности) Движение есть (физиологическая) функция живого орагнизма.

P.S.
Люди не пейте алкоголь. :(((
Марлен Тукашев
Лучший ответ
Человек по своей природе активен. Он является творцом и созидателем независимо от того, каким видом деятельности занимается. Без активности, выражающейся в (....творчестве) , невозможно раскрытие богатства (....духовной или интеллектуальной) жизни человека: глубины ума и чувств, силы воображения и воли.
Для человека характерно (....рациональное) выделение себя из природы, (....активное) воздействие на нее. Человек как (....труженик или творец) ставит перед собой цели, сознает (....причины), побуждающие его к деятельности.
Активность, как важнейшая характеристика психического отражения личности, закладывается и реализуется в предметной (....деятельности) и затем становится (....неотъемлемым) качеством человека. Предметом психологического изучения является (....личность) в (....обществе) Движение есть (....привычная или естественная) функция живого орагнизма.
Некоторые слова даны в двух вариантах их сможно так и оставить или одно удалить.