Общество

Нужно ли было в августе 1945 года СССР нападать на Японию?

Алексей Золин
Зачем? Мы и так нажили врагов и это еще аукнится!...
Дима Баумгертнер
Лучший ответ
договор с союзниками однако
Ты - реальный дэбил. Именно в 1945 - ом СССР напал на Японию.
Алексей Золин Дэбил-это ты,вопроса не понял!!!
™Кatя ™ Мля… Я, видимо, третий дебил, поскольку не догоняю, в чем у вас, собственно, разногласия…
Да и в 1939 на Польшу тоже можно было не нападать, а защитить и совсем бы другой исход ВОВ был, но что лутше, что хуже потомки разбрут.
Я родился, жил и выжил в удивительной стране, Где огромные просторы не объедешь на коне, Где несметные богатства под ногами, под землей, А народ при этом нищий, терпеливый и не злой! Здесь с 17-го года всё пошло наперекос, Времена голодомора, времена кровавых слёз, Жизни втоптанные в глину сапогом во лбу звезда, Это шёл освободитель наш солдат РККА! Тухачевские, Якиры и злодеи всех мастей, Уничтожили крестьянство, ради власти же своей, Всей стране хребет сломали, руки по-уши в крови, До сих пор страна горбата, - на деревни посмотри! Пушки, танки, самолёты невозможно сосчитать, Да вот только Гитлер, сволочь, нам не дал повоевать, Вот тогда б мы показали, что такое наша рать! Слава Богу, что не дали нам тогда повоевать! Здесь бездарного вояку мы сажаем на коня, Заливаем его в бронзу, дифирамбы голося, Возвеличили безумно, вознесли аж до небес, Это наш Георгий Жуков проходимец и подлец! Здесь историю не знают даже собственной страны, Здесь законам нету места здесь в почете паханы, И сияет над столицей ярко-красная звезда, - Криминальная Россия, криминальная страна! Здесь природные богатства: древесину нефть и газ, Выгребают беспардонно и вывозят всё от нас, А Российская глубинка топит печи на дровах, Там уж не до интернета - без дорог и в полутьмах! Здесь наука умирает потихоньку, навсегда, Тот кто может уезжает на работу в США, Нет в России перспективы хоть ты тресни, хоть убей, Нету здесь даже квартиры, чтобы вырастить детей! Здесь избранники народа, от народа своего, Прячутся, себе представьте, в бронированных авто, Днем и ночью под охраной, без охраны никуда, Затонированы даже боковые зеркала! Наркомания реально захлестнула молодёжь, Этот бизнес не задушишь, этот бизнес не убьёшь, Всё продали и пропили лет на 25 вперёд, Бюрократов наплодили, что сам чёрт не разберёт! Двери, двери, коридоры сто пятнадцать этажей, Бестолковые законы безответственных людей! Милицейские мигалки, на дорогах беспредел, Кто у власти тот и главный остальные не у дел! Здесь для взяток и откатов благодатная среда, Даже место депутата продается с молотка, - Сразу неприкосновенность и везде зеленый свет, Правда, здесь зарезать могут и за пачку сигарет! ЖКХ не просто бизнес это золотое дно, Там начальников не выгнать никогда и ни за что, Налетели словно мухи рвут бюджеты на куски, А посмотришь на тарифы сердце ноет от тоски! Здесь есть город интересный под названием Москва, Там почти что ежедневно происходят чудеса, - То подстрелят бизнесмена, то вдруг Зверев запоёт, А коррупции там сколько!. . Рыба с головы гниёт! Там всегда такие пробки не проехать, не пройти, Может нам Москву забором трёхметровым обнести, Чтоб не ездили чужие, не мешали чтобы жить, А иначе как столицу со страною подружить! Здесь безумные проекты запускают на ура, Отмывают миллионы, покупают острова, Не в почёте нынче совесть, - показуха и туфта, А в Кремле опять вручают за заслуги ордена! «Молодым у нас дорога, старикам у нас почёт» - Этот дяденька с трибуны нам одно и тоже врёт, Про развитие науки, про высокий урожай, И вообще, что очень скоро, здесь у нас наступит рай! Солнце клонится к закату и в глазах твоих печаль, Велика страна Россия, необъятна её даль, Но величие державы не в медалях золотых, Не в космических ракетах, сила в гражданах простых!..
™Кatя ™ Стихи - херня. Халтура... "навсегда-США", "никуда-зеркала", "среда-с молотка", "туфта-ордена" и т. д... -это не рифма... Остальные, в основном, - глаглольные. Пиши прозу...
как страшно меня обманули в школе. в учебниках было написано, что это японцы на нас напали...
Moryak . неужели в современных учебниках истории именно так написано - Япония напала в августе 1945 на СССР?
бедные дети
В 45-м У СССР была самая могучая, опытная и реально непобедимая на тот момент армия. Грех было не воспользоваться случаем и не навалять еще кому-нить, кроме опостылевшей Германии. Плюс еще союзнический договор с Америкой. Да и острова назад вернуть - тоже стимул. За Зорге отомстить, за Цусиму.. . И вообще - чего они тут ходють по всему Китаю, как у себя дома! ? Короче, поводов хватало. За месяц управились.. . С тех пор Япония (правда, не без помощи американской Бомбы) зареклась иметь сколь-нибудь вменяемую армию. И это есть хорошо. А то, что они сейчас барагозят на счет Курил - это сугубо ихние, внутрияпонские психиатрические проблемы. Если болезнь начнет чересчур прогрессировать - придется снова применять меры хирургического характера. Но надеюсь, что до этого не дойдет. Обойдемся терапией...
Олег Зубко
Если бы мы этого не сделали, Курилы и Южный Сахалин сейчас были бы японскими, на них бы располагались американские военные базы, а наш Тихоокеанский флот был бы заперт в Охотском море.
Согласно Договору СССР был обязан развязать (Освободительную!!! ) войну против Японии. Если я не ошибаюсь, наши войска в глубь Японии не вторглись. Они освободили Китай и Корею и заодно пару островов.. . А что не правильного?? ? Нормальный ход!! ! Если что я не против ещё одного похода...
Конечно, нужно!
1. Вернуть южный Сахалин.
2. Вернуть Курилы.
3. Ликвидировать потенциальную угрозу нападения со стороны Японии.
4.Освободить Китай.
5.Освободить Корею.
6.Помочь союзнику США.
7.Поквитаться за Цусиму.