Общество

Как вы думаете, почему США кинули в 1945-ом году ядерную бомбу на Японию, а не на фашистскую Германию?

Sergei Dorohin
К моменту окончательной доводки бомбы, фашистской Германии уже не была два месяца. День победы в мае. А бомба была готова в середине июля.
Олег Котов
Лучший ответ
И слава богу. А то был бы в центре Европы ещё один "чернобыль"
Вера Жадова
Германия уже как 3 месяца к тому времени капитулировала, а испытания нужно было проводить.
Вам милая этого не понять. (Кстати, бомба была атомная а не ядерная)
Потому что в Германии США и союзники имели подавляющее превосходство и относительно небольшие потери.. .
Проигрывая же сценарий высадки на Японские острова, они пришли к выводу о том, что только потери убитыми могут превысить млн человек-что было, для США не приемлимо....
Илья Герасько
дык что на германию кидать она к тому времени уже капитулировала
Молдир Зуанова
Ка бы ни потм Берлин с большевиками делили, если бы на него была бы сброшена бомба. Товарищ Сталин бы не понял.
&W
<Red White> <C>
Потому что Германия окружена союзниками, а Япония - одна-одинешенька
Boburshoh Umarov
там с Японией был конфликт, Вот и воспользовались случаем
Efqan Billalov
Демократы искали мирный город.
Чтобы их страшное преступление было особенно изуверским.
Это стиль демократов.
E /\
Потом что немци чуть чуть не успели и все разработки были неметские. У америкосов ничего готового небыло. И Кудато им кинуть очень хотелось -хоть это и есть полный маразм. Кроме одного ответа надо было пугануть Русских
на своих что ли кидать то было? Не было 6 августа 1945 года фашисткой Германии. В Германи стояли войска союзников, в том числе и американские. А раньше не сбросили потому как не готова бомба была. Как приготовили так и сбросили. Ну и очень им за Перл Харбор обидно было.
Все из-за денег...
Потому что Япония ответить не могла, а с Германией ссориться побоялись.
потому что в августе 1945-го фашистской Германии уже не было!
НЕНАЧТО кидать было. Германия к тому времени была сломлена а японцам просто.... не секрет что японцы ай-ай-ай поддали американцам в начале войны.
потому как германия все-таки могла дать отпор, а япония. . она же маленькая, зато именно американцы по их мнению выиграли войну
испытывали бомбу.
Sergei ***