Общество

Навеяно! Как вы думаете, почему США, наверное, единственной крупной стране,

...удалось избежать какого бы то ни было культа личности? Просьба фанатикам - не отвечать. Это вопрос не о том, что Америка хорошая или плохая. Это просто вопрос, как о любой другой стране. Интересно стало)
В этой стране просто никогда не было монархии- источника культа главы государства. Возможны и другие варианты объяснения, но самое серьёзное отличие от Европы именно в этом. Во многих европейских странах "стаж" демократии побольше, но она развивалась при наличии монархии, как, например, в Голландии, а это влияет на представление о том, каковы максимальные почести, которых заслуживает глава государства.
_Наташа, Но Не Ваша_
Лучший ответ
Иван Наконечный Хоть один умый ответ. Спасибо)
Культ личности присущ азиатам.
Европейцы, а следом и американцы, тяготеют к демократии.
Джеймс Бонд
В америке не принято культивировать человека, всё время тут существовал культ Бога (до последних лет) и культ свободы. Никому непридёт в голову восхвалять кого то или ставить выше себя. Тут все равны, порой не знаеш с кем разговариваеш, миллионер он или обычный со средним достатком. Личная свобода превыше всего и она не должна зависеть ни от кого, даже не от министра или президента.
америкой правит сионизм. это организация с коллективным правлением. потому там и не будет культа ЛИЧНОСТИ. там культ доллара.
Судя по всему, он там давно институционализирован...
Потому что в США культ доллара, а двух культов быть не может...
Наверное потому что ценят свободу
Культ личности в США был, но увы после400 летнего пуританского застоя, пришла сексуальная революция, развлечения в невероятных колличествах, достигнутые мозгами евреев- гениев, которые в свою очередь подарили этой стране вечный оттенок глянцевости, проще сказать мечты до которой нам не дотянуца, при этом общество в США сформировано так что у них нет зависти, достигуто абсолютное равенство национальностей, вск настолько гладко что иногда я думаю что все ее жители пользуются какими то препаратами, так какзадав сумасшедший темп развития всему миру, они используют свои людские ресурсы по полной программе, подкармливая людей из телевизора, из макдональдса, из Голливуда из интернета наконец. они научили их быть едим ядром нации, которая исключает культ личности как народное явление!