Время идёт, а общество продолжает нечестно ставить женщин ниже мужчин! вспомните плохие привычки! Мужик курит- нормально, баба курит- "Ой, да у неё же дети уроды родятся, нездоровая будет" и всё такое. И что же получается? Мужику курево здоровью не вредит, а бабе вредит только потому что она ребёнка вынашивает???! ЛОЖЬ. Люди видят, что хотят видеть. Мужчины ещё как страдают, да и женщины тоже. Вот моя история:
Мой дед курил почти всю жизнь. Умер от застранных лёгких, плюс тромб оторвался. Дядя курит: лицо серое, еле-еле бегает в свои 52 года!
Не только женщинам, но и мужчинам курение вредит здоровью ОДИНАКОВО! Факт. Доказательств полно!
Общество
Внимание! Весьма серьёзное заблуждение по поводу курения мужчин и женщин! (читать внутри)
Согласна, курение никому еще на пользу не пошло ) А еще эти самые курильщики вредят некурящим окружающим, которые порой бывают вынуждены вдыхать этот дым, а это тоже опасно для здоровья. Вот например если у беременной жены муж курит при ней, то это так же вредит ей и ребенку, как если бы она сама курила .
Насчет курения никто и не спорит. Да, одинаково вредно. Но у женщин ограничение: когда она вынашивает ребенка, курение вредит не только ей, но и ребенку. А насчет ниже ставит, выше ставит, - это можно поспорить. Хотя формулировка неточная. Просто учитываются ограниченные способности женщин в некоторых областях, в основном связанные с физической силой или специфическими умениями. Женщин нет среди морских пехотинцев. Спортивные состязания проводятся раздельно (не говорю уж про хоккей, но даже по шахматам) . Женщины среди шеф-поваров - чудовищная редкость. И т. п.
Владимир Енговатов
Ну на счёт ребёнка это и так понятно, что он тоже страдает.
Анна .
Вы наивно полагаете, что здоворье ребёнка зависит только от женщины?) Биологию учите.
Абсолютная прада. Хочешь продлить мужское долголетие - бросай курить.
А это кто заблуждается? По-моему все написанное прописная истина или аксиома, как Вам больше нравится, и обсуждению не подлежит.
Владимир Енговатов
заблуждаются, поверьте. Их можно встретить везде, не только на этом сайте.
Народ, вам делать нечего? Кто хочет курить - тот будет. Кто хочет бросить - бросит. Это зависит ТОЛЬКО от желания человека и ни от чего больше.
Все верно! Курение--это вред!
Владимир Енговатов
Не все это понимают!
минздрав не зря предупреждает!
Уже бросаю...
Владимир Енговатов
Вперёд, я за тебя кулаки держу!
Дмитрий Корякин
Поддерживаю!
а у меня есть другой пример - Влад Лисовец, ему уже сорок а выглядит он на 25, хотя заядлый курильщик. Это кому как повезет. Моя родственница напирмер умерла от рака легких в сорок лет, хотя никогда сигарету в руках не держала и в ее семье не курили.
50-курю-бегаю как лошадь по мегазинам с сумками-км 3-4 наматываю-хочу бросить, не получается-мож брошу на 1 год дольше проживу
Ну это уже давно и всем известно, курение вредит и тем и тем поровну, только вот и впрямь, девушкам ребенка носить и дети рождаютс с кислородным голоданием, а у мужчин происходит в свою очередь слабость потенции, ленивость и куча множества разных болячек! Только вот бросить говорят трудно и сложно, на самом деле должно быть желание! У меня куча друзей бросило, всего лишь прочитав книгу-легкий способ бросить курить! На самом деле-это же глупо, убивать себя за свои же деньги!