Общество
я в армии служил два года, а не год и реально осознал что это просто вычеркнутые из жизни дни..а что вам дала армия???
Пенсию, квартиру, образование... и возможность решать... принять на работу прослужившего 2 года и не понявшего жизнь... или к бомжам его отправить.
Ирина *********
вот он понявший жизнь благодаря уебищной службе)))вообщето жизнь познают в других местах и в другое время..
Вы не служили - вы ОТБЫВАЛИ. Я прослужил два с половиной года и мне армия дала всё.
Я туда пришел сопливым щенком, место которого на коврике под дверью - а ушел мужчиной, отвечающим за себя и за свои слова. Я уже не говорю о физическом развитии и о навыках обращения с оружием, лошадьми и прочими вещами.
Кроме того, непосредственно из моей части мне, через год после ДМБ, было выдано направление на учёбу в универ.
Один вид бланка того направления ставил в те времена всех ректоров всех универов по стойке "Смирно! "
Не говоря уже о тексте.
я не жалею. много интересного было.
Когда мой муж рассказывает мне о том, как он служил в армии, я сама себе завидую, что родилась женщиной.
Ирина *********
ой бля так оставался там и дальше портянки нюхать)
Да как-то думал, что я ей чего-то не додал. Оно так и вышло, СССР не сберегли из-за этого. А может из-за таких как ты? и таких же твоих родителей, не помнящими родства. На проводах в Армию небось орали песняка про Ивана-несолдата. Жизнь - это промежуток между сном и работой. И какова она жизнь у тебя?
Ирина *********
ссср унылое гавно,стоит ли его беречь?думаю вам и сейчас никто не мешает оказаться в советской нищете
А что тебе дал детский садик? Школа? Родители? Из той категории, которым все должны?
А, что ты дал этой Армии? Толк какой от тебя лично?
Ирина *********
что должен был,то всё отдал)
Научился Белить красить штукатурить подметать пришивать гладить стирать кушать готовить, да много всего)))
У меня есть знакомая семья, там два взрослых парня. . Они - абсолютно разные. . Один - ответственный, спокойный, внимательный, вежливый мальчишка. Другой - нахальный развязный разгильдяй.. . Первый служил в армии, второй -нет. Вот я думаю - это случайность, что они такие разные. . Или всё-таки армейская жизнь повлияла на первого?
Ирина *********
нет армия тут не причём,она лишь способна изуродовать физически и морально)
тоже 2. Да вычеркнутые. Но вспоминаю эти "вычеркнутые" частенько (не злым тихим словом).
Категорически не согласен. Армия-это очень нужная школа. Школа мужества, школа, где учат ценит дружбу. Кстати, я не знаю более крепкой дружбы, нежели армейская.
Андрея, скорее всего, гоняли деды и потому он хочет вычеркнуть из жизни те дни, которые провел в армии.
Ирина *********
если тебя деды не гоняли то ты и армии не видел) а служба в армии это хорошая школа,которую лучше пройти заочно,должен был выучить это выражение навсегда)