Общество

А для вас новый год большой праздник, повод выпить или просто обычный день как и все, только календарь сменить нужно?

Такое впечатление, что все понемногу сходят с ума в этот день, куда-то бегут, суетятся, подарки всем ищут, думают где же и в какой копании отмечать, прям дело всей жизни, может прадзник должен быть не только 31-го декабря а и вообще каждый день? многие с таким удивленем обсуждают что какие-то люди в одни отмечают и чуть ли не сочувствуют им, а что ж такого волшебного в этом дне для вас?
Ну после лет 25 этот праздник стал для меня каким-то одинаковым, предсказуемым чтоли. Вроде тоже самое и год назад было, а года как не бывало. Может жизнь такая.. . Ну и конечно выходные для размышлений и построения планов. А пить, вообще не пью. Надо пытаться самому себе праздники делакть и радоваться им и желательно всегда по разным поводам.
Сергей Анатольевич
Лучший ответ
Конечно праздник и большой. Каждый день праздником быть не может, ибо если не будет серых будней, не будет и ярких праздников. Небыло бы тьмы, кто бы понял, что есть яркий свет...
Нина Я. .
это повод сменить жизнь ...
С каждым прожитым годом этот день ждяя меня становится все обыденние и проще....
Серёга Жданов
Обычный день
Sergiu Groza
для меня ничего, день как день, а выпить я всегда успею
Дмитрий Финько
неделя выходных))))))))))) )
+подведение итогов и постановка новых целей)

да и вообще редко такое бывает, что праздник У ВСЕХ!)
Хороший праздник, я приехал к родителям и отказался от заманчивой вечеринки. Будем есть индейку, пить шампанское и вино
Марк Марк
Хаким Габдоллаев Вот и у нас сегодня такой же план, на ужин к родителям, индюка папа готовит просто обалденно, шампанского выпьем, но мы это довольно часто делаем, к новому году это не имеет отношения, вот и думаю чего это народ так ждет этого праздника....
С Наступившим Вас!
простой день как и все....
Общественная пьянка, бавает не так часто . В этот день, все равны.
Юля Хужина
обычный день я считаю новый год это праздник для детей
Ну, не будничный точно!
Но мысль у Вас верная, истерить не стоит!
30-го в супермаркетах сумасшествие и очереди, ажиотаж, "скидки"... Предновогодняя суета волнует больше праздника.. . Лично я не заморачиваюсь и никого не обсуждаю, пусть каждый встречает новый год как хочет, но лучше всё же с радостью!
Поздравляю Вас и желаю немного волшебства;)
Хаким Габдоллаев Спасибо !!!И Вас с новым годом, я только собираюсь отмечать :) но честно сказать прям особого веселья нет, просто обычный день, вот уж правду сказали что когда вся жизнь как праздник, то до нового года уже никакого дела нет.
Давно мечтаю лечь спать, как обычно, и проспать весь праздник (из принципа). Но пока не получается...
Юлия Л.
Знаете, вот ждешь праздника, ждешь, а когда он приходит, понимаешь, что не очень то он и нужен
новый год это просто день .его сделали чтобы отдохнуть от суеты и выпить
повод повеселиться, вкусно поесть с друзьями и посмотреть голубой огонек, а под утро распоковать подарки
Жизнь не сменишь, она одна. С А. Гордеевым полностью согласен, праздник устроил только из-за дочки, для меня же, это давно не праздник.
Karina Kobra