Общество

Новый Год семейный праздник или всё зависит от возможностей провести его где хочешь и с кем хочешь?

Saule Atzhanova
В Зап. Европе Новый год действительно всегда был домашим праздником, а вот в России в языческие времена он был общественным. . Даже при Петре I народ в домах не замыкался, отголоски языческих верований способствовали развлечениям массовым. Но в последующие 200 лет Новы год становился все более камерным. Но никаких четких предписаний где и как встречать этот праздник нет, каждый сам для себя определяет место проведения.
Жанна Туник
Лучший ответ
Поэтому всей семьёй едем праздновать в Италию в гости к другой семье.
К=
Ксю =)
Конечно лучше с семьёй. что меня больше всего поразило в трагедии в Перми-так это большое количество оставшихся детей-сирот. Неужели у нас так низко упали семейные ценности, что люди предпочитают отдыхать в тесноте (как сельди в бочке) в клубах, а не проводить время с семьёй и детьми.
Конечно от возможностей по крайней мере сейчас в наше время. Потому, что очень много всего, в смысле возможностей и развлекательных центров
Самыми ценными для человека в Новый год являются, несомненно, семейные традиции, так как в этот день все члены семьи стараются собраться вместе за праздничным столом, обменяться подарками и теплыми словами. В каждой семье существуют свои особые традиции, которые объединяют всех ее членов и позволяют сохранить эту целостность на многие годы. Так, например, можно рисовать на окнах изображения, связанные с зимой и праздником (кстати, это часто практикуется и в школах) , украшать особым образом елку, используя игрушки, сделанные своими руками, устраивать семейные представления. И такие традиции нравятся не только детям, но и взрослым. В этот день дети и родители становятся ближе, объединенные сказочной атмосферой праздника.
Вася Шутов