Общество

Правда ли, что во время кризиса (великая депрессия) промышленность во всем мире сильно упала, а в СССР выросла в разы?

а за весь период правления Сталина промышленность в СССР выросла в 70 !!!раз
Правда, правда.. . СССР не входил в мировую систему, была обособлен. Поэтому тот кризис никак не отразился на стране. Да и иностранные спецы с удовольствием ехали по приглашениям в СССР на работу, потому что работы было немеряно!
Никита Сорокин.
Лучший ответ
Номинально СССР производил всего и много и шагами семимильными. Но до сих пор мучаюсь вопросом из экономики: почему СССР производил столько же стали, сколько США и ФРГ вместе взятые, а автомобилей получалось на выходе в 20(двадцать) раз меньше? Это к вопросу о промышленности.
Стоит поинтересоваться не только ростом, сколько падением производства в России с нашествием «макисмалистов-большевиков» . Почему в России автомобильный завод АМО заложили в 1916-м, запустили производство в 1917-м, вышли к проектной мощности в 1918-м, а накрылся завод «медным тазом» после национализации в 1919-м. Это к вопросу от чего и что считать 70(семидеястикратным) ростом.
К сему вопрос и по производствам. Было-ли с 70-кратным ростом хоть какое-нибудь производство: тканей, угля, чугуна, нефти, паровозов, самолётов?
Игорь Ширяев
Елена Пивоварова потому, что думал в первую очередь о безопасности (на один танк нужно столько же стали как на полсотни автомобилей)
Сергей Пергунов И слава Сталину,что производились не автомобили,а строилось всё то,за счёт чего мы до сих пор живём - заводы,фабрики,энергетика,шахты,каналы и вообще всё!
Елена Пивоварова вы про гражданскую не забыли? и где находился руссо-балт?
Похоже на правду. Только надо иметь ввиду абсолютный объём промышленности на начало периода: он был мал.
спасибо товарищу Сталину за наше светлое будущее )))
ага. и миллионы людей в эсэсэре в те же годы от голода умерли
Елена Пивоварова а как вы хотели: и рыбку съесть и на ...ну вы поняли.
Да, но чёт сковородок вечно в продаже не хватало.
Танков-самолётов произведено больше, чем все ост станы вместе
- но они не смогли воевать в 41, как под. лодок....
Спирин Игорь
Да. В СССР началась индустриализация, поэтому промышленность развивалась ускоренными темпами.
Юрий Наумов
Если современная власть это отрицает, то скорее всего так и было.