Общество

Вслед за американскими банками посыпались и европейские. Повторяется сценарий Великой депрессии ?

Удивляет эта неделя... нет, реально, удивляет. Одна новость удивительнее другой. Похоже, уже совсем не медленно и при этом совершенно верно Америка изо всех сил стремится обратно в 30-е, в эпоху Великой депрессии. Впрочем, туда ей и дорога...

https://www.youtube.com/watch?v=Vklnc4bes7s
Эльдар Фролов
Но к великому сожалению всё не так просто.. У США ещё очень большой потенциал восстановления и экономики и банковского сектора.. И кажется в 30- е года еще не было Бреттон-Вудской система и её аналогов.

Это касательно повторения" великой депрессии"

Сегодня у США ещё есть" печатный станок $" который может если не полностью погасить кризис...то и ослабить его и придать ему форму " среднего насморка" который можно вылечить.. Ведь еще очень много стран поддерживая " резервную валюту США" за пустые "зелёные бумажки" отдают свои ресурсы, подчиняются " системе" и пока не видят иного пути своего существования. Это же так просто. Можно просто купить за $ "элиту стран" и их руками и ресурсом проводить политику угодную США . Ну или применить элементы" цветных революций" для смещения неугодных персон.

Недаром под " флаги США"собирают" весь цивилизованный мир" и уже даже в Африке выкручивая руки и шантажируя " санкциями" идет борьба за сферы влияния однополярного и многополярного мира...

Даже Китай и Индия следят за событиями на Украине...и в случае обещанного Киевом и США " реванша"быстро поменяют свои мнения в сторону" Моя хата с краю.

И своих национальных интересов .

недаром даже в США и ЕС( НАТО) надеются на военное поражение России... Хотя как мне кажется , с высокой и высочайшей долей вероятности этого не произойдет..

Как неоднократно говорил В.В.Путин..

* А мы еще и не начинали ..

В данный момент Россия проводит ДЕ бандеризацию и ДЕ милитаризацию весьма успешно перемалывая и военный потенциал украины -НАТО и отборные вооруженные силы ВСУ и западных наёмников...
Айжан Уйсинбаева
Лучший ответ
Эльдар Фролов да им вообще всё покуй. Все их долги другими странами куплены.
Эльдар Фролов Африке они руки выкручивают, потому, что это бышие колонии запада отжатые В.В.П.
Айжан Уйсинбаева спасибо за ло)
Да вы что, а как же там наши правители будут выживать? Надо им срочно рубликов подкинуть
будут стравливать в восточном полушарии всех, чтоб все друг с другом воевали, а потом отстраивались на американские займы.
Ruslan Tagaev
понеслась... хотя жидобанкиры предупреждалит об этом ещё 2-3 года назад
да верно сказано-виртуальное богатство.а реально США еще попрыгает .если реальную экономику возродит
опять война спасет? Или уже не прокатит ?
Ничего удивительного. Все как раз очень ожидаемо и происходит точно по научным принципам. Маркс и Ленин все это описывали. И это не возвращение назад в 30-е, это движение по спирали. Мировые капиталистические кризисы приходят волнами, и чтобы преодолеть каждую такую волну, каждый раз приходится начинать все юолее масштабную войну.

А нынешний экономический кризис - это не новый кризис. а просто продолжения кризиса 2008 года. Просто тогда его удалось временно купировать денежными вливаниями. Но это привело к тому что гнойник не прорвался, а наоборот ещё больше разросся.
Только наши банки нерушимы!
Nurdin.kg.86 K@ipov
плохо - значит опять запад развяжет мировую войну ,чтобы поправить свои дела, разграбив кого-то еще.. и так по кругу - пока не останется кого грабить...
Aleksandr Nikishin
Евгений Жихарев Да все так скорее всего и будет. Вот только не абстрактный "Запад", а капитализм. При капиталистической системе другого варианта нет. Во всяком случае его никто ещё не придумал.
И тут дело даже не столько в разграблении (хотя это конечно тоже - победитель поручит приз), сколько в проблеме перепроизводства. А чтобы его не было, нужно перенаправить капитал с обычного производства на военные цели. Причем чтобы это сделали все крупные олигархические группировки, а не какая-то одна.
Плюс разбомбить сами производства. Не захватить, а именно разбомбить, чтобы их не было.
Так как просто уничтожение продуктов и товаров на миллиарды долларов, которые не получается продать, уже не помогает. Нужно уничтожать сами заводы и фабрики.
виртуальное богатство..запись..чё б ему не посыпаться..его ваще нет..)
Досанкционировались
Майя Кажуро