Общество
Куда и почему начали исход ЕВРЕЙСКИЕ ДЕНЬГИ из АМЕРИКАНСКИХ БАНКОВ? Неужели они узнали и заподозрили , что то СЕРЬЁЗНОЕ?
Разве вы не знаете что скоро начнется дефолт американских банков.
сержик, вы весь день забрасываете сегодня эту инфу, не поясняя о чем идет речь. Вы провокатор?
Из Российских банков переводят деньги в Америку! Тебе бы немного подучиться!
сержик седня весь день бредит деньгами и американскими банками - к богатству)
- или обрезанию)))
Отток капитала из России превысил 20 миллиардов долларов за квартал
Чистый отток капитала из России по итогам первого квартала 2011 года составил 21,3 миллиарда долларов. Согласно предварительным итогам, опубликованным Центробанком РФ 5 апреля, по сравнению с первым кварталом прошлого года этот показатель увеличился на 6,3 миллиарда долларов.
Большая часть денежных средств "утекла" за рубеж в январе и феврале (17 миллиардов долларов) . В марте отток составил 4,3 миллиарда долларов. Эти показатели, как пояснил РИА Новости первый зампред Банка России Алексей Улюкаев, говорят о снижении динамики вывоза денежных средств.
Банк России также скорректировал данные по движению капитала в 2010 году. По новой информации, отток капитала за второй квартал прошлого года составил 4 миллиарда долларов (ранее сообщалась цифра в 2,8 миллиарда) , за третий – 3,1 миллиарда долларов (вместо 3,7 миллиардов) , в четвертый – 21,5 миллиарда (вместо 22,7 миллиардов, о которых сообщалось ранее) . В итоге общая сумма оттока капитала уменьшилась на 3 миллиарда долларов и составила 35,3 миллиарда долларов.
В 2010 году большая часть оттока пришлась на первый и четвертый кварталы. Глава Банка России Сергей Игнатьев при обсуждении предварительных итогов отметил отток капитала в начале года как традиционное сезонное явление. В 2011 году Банк России прогнозирует уменьшение годовой суммы чистого оттока в зависимости от цен на нефть.