Общество

А почему люди сознательно влазят в кабалу к банкам беря кредиты, неужели нельзя перебиться ?

или сразу как то заработать всю сумму, по-моему глупо жить в кредит на таких людях рельно наживаются .всю жизнь на дядю пахать
Это называется: жадность фраера погубит!: ) Или: глаза завидущие, руки захватущие.:)
Павел Крайнов
Лучший ответ
Хотят все и сразу. Допускаю. Только когда приходит время выплат и они не могут заплатить, зачем винить государство, Путина и т. д. Это был их выбор, никто за уши не тянул.
такая чушь! по экономике тебе пара!
Banu Rahmatulla
с кредитом сталкнулся год назад купил телефон стоил 8500 в кредит 9100
переплата вообщем 3000, за год расчитался теперь вообще с ними связываться не буДУ! щас телефон такой стоит 5800, абОлдеть!
Игорь Дарвин
Там присутствует своя логика, учитывающая инфляцию и возможность поживиться за чужой счёт
такое сознание, хочется всё и с разу и очень много ))
Я считаю что глупо брать в кредит мелочь типа мобильника, ноутбука или стиральной машины. А вот без кредита на квартиру или машину как обойтись, пока накопишь - инфляция половину уничтожит
Aigerim Zhumabaeva
обстоятельства разные бывают в жизни.. . на мой взгляд, лучше строить деловые отношения с банком, чем обременять просьбами дать в долг родственников или знакомых.. . с банком все в рамках договора прописано, каждый должен оценить свои возможности прежде, чем заключать кредитный договор, обдумать и проанализировать, насколько вообще говоря необходимы заемные денежные средства, какова цель займа и т. п. Разумеется, брать кредит в банке, чтобы купить дорогой мобильник или норковую шубу, мне лично кажется неразумным ...
Если хочешь что-то здеси и сейчас, думаю, стоит переплатить.
Например авто. Сколько лет собирать?? ?
Или квартира?? ?
Здесь и сейчас.
А за удовольствия надо платить!
Руслан Ма
Люди не хотят да старости ждать сытой жизни. Можно не дождаться.
иногда нельзя перебиться. И тем более сразу всю сумму заработать ( если конечно не гангстером работать)
Не всегда жадность, а слово нужда у Вас имеется. Я живу в старом доме в негодность пришла вся сантехника - пришлось взять кредит в Сбере на ремонт квартиры. Другого выхода не было.
Рома Яковенко
это называется кредитная болезнь
Evgeniy... Zloy
просто жизнь заставляет
не знаю из какой вы страны) ) но кредит проще и доступней был до кризиса) ) вот вы сами посудите заработать на квартиру простому обывателю очень сложно, а 15 лет жить в коробке из под телевизора и копить это не выход, скажете сними квартиру но цены не такие уж и маленькие, поэтому было проще взять ипотеку и платить такие же деньги банку, но ты уже живешь вней и с каждым платежом она становится все больше твоей. вы думаете я сильно приувеличил с квартирой? ) хорошо взять в кредит телевизор да можно было несколько месяцев пооткладывать и купить но зачем откладывать купил щас и смотришь, платишь денюжку) к тому же не очень много переплачиваешь) ) оно конечно лучше если не связыватся с кредитами, но если нехватает денег что то купить то почему бы и нет? ) ктому же посмотрите на европейские страны и туже америку там все живут в кредит и причем не плохо живут) ) каждый выбирает сам как ему жить) к тому же если у вас нет своего бизнеса (дела) то вы по любому пашете дядю и на вас по любому наживаются, и какая тогда разница какой дядя на вас наживается)
Не забывайте, что для того, чтобы издеваться над нашим населением, ворьё завоевало Останкино в 93 году, убив при этом массу мирных жителей.
СМИ и рекламирует кредиты.
Астана Астана
Да, если берешь кредит на стиральную машину или еще какую то мелочь
а если на дом или квартиру
через много лет все это становится твоей собственностью
а жить на съемной квартире это называется работать на дядю
хотя вполне без риска
поэтому кредит на недвижимость есть выгода, несмотря на проценты

а так всегда и везде нас используют, но что делать
а вот кредит на отпуск это глупо
можно и самому потихоньку накопить
Потому что, они не понимают куда они влезли и что такое "колумбийский развод" - по другому это не назавешь.