Общество

Почему так много людей любят и хотят брать кредиты в банках? Лично я и мои родственники - ярые противники кредитов.

Это просто не умение терпеть и ждать? Нетерпеливость?
Зачем вообще нужны они?
Вы ведь мало того что годами, месяцами в должниках, так еще и с процентами оттдаёте!
Машину расфигачили, уже она в металлоломе к примеру, а кредит еще целый год выплачивать)) Вот радость то)
Неужели не хватает терпения накопить?
Весь мир живет в долг. И накопить гораздо сложнее, чем отдавать уже взятые в долг деньги-- чисто психологически. Я тоже противница кредитов, потому что нет уверенности в том, какое у меня будет завтра, а отдавать придется столько денег за проценты, что, простите, становится их жаль.. . Вспоминаю всегда шутку поэта М. Светлова: берешь чужие деньги на время, а отдаешь свои навсегда...
Vovan Titamir
Лучший ответ
Ни я, ни мои родные - за всю жизнь не брали НИ одного кредита. И не собираемся.
Борис Demon
Брала и буду брать кредит, мне материальные блага такие как квартира и прочее, перед смертью не нужны)
Сергей Гончаренко Променять душевный покой на блага-еще тот экстрим.
Ещё не научились терпеть после всяких инфляций и дефолтов!! ! Такой шок--быстро не проходит!!!
Ceyhun Aliyev
Это возможность прокатиться за чужой счёт - она затягивает и заставляет рисковать
Андрей Чугин
Максим Чернышов Почему за чужой счет? Вам ведь все равно отдавать. И отдавать с процентами.
а как не брать? пользуешься ведь тем что купила, накопить не получается
Максим Чернышов Почему накопить не получается? У меня всё получается, почему нет?
дорогой мой кредит это нормально, и ипотека это нормально . ВОТ ТОЛЬКО СИСТЕМА КРЕДИТОВАНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМАЛЬНА, А ЭТОГО У НАС В СТРАНЕ НЕТ.
от таких родственников надо избавляться, т. к. от них большой вред нашей экономике!
Володя Носонов
ну так то вы правы, но если человек сильно болен и чтобы вылечиться ему нужно сделать срочную дорогостоющую опперацию, а денег нет, то ему придется в3ять кредит
Максим Чернышов Не ну когда вопрос жизни и смерти - то это понятно....не помирать же)
Так хочется "здесь и сейчас", что терпежу нету. Позывы "купить немедля" сильнее, чем у мочевого пузыря. :)))
Ольга Шанина
Что здесь аморального, когда надо сегодня жить. А вы вспомните когда накопления в банках сгорели? Стыдно тому, кто нас "мордой об асфальт". Стыдно тем, кто пользуясь положением взвинчивают проценты на кредит. И где это такая зарплата, что можно за год накопить, хотя бы на паршивую машину? Адреса, списки, фамилии, будем разбираться!
Сергей Гончаренко Вы так рассуждаете,как будто собираетесь наказать негодяев и не вернуть кредит.
Меруерт Сыдыкова(Ботабекова) Кредит я беру,но не часто и расплачиваюсь. Но, что сделаешь, если ты уже родился и трезво оцениваешь,что жизнь одна,а воровать стыдно,надо жить, завидовать некогда.. Я понимаю, когда берём кредит мы тоже являемся соучастниками преступления-мы помогаем плодится мошеникам.Но не задумывались ли над тем, что на недвижимость, на движимость, комуналку, тоже накручены цены, порой совсем сумасшедщие,продукты то мы покупаем по рыночным ценам-жрём сегодня,и в комфорте хочется сегодня пожить. Но не повезло с родственниками. Наследства никакого ,даже приватезировать ничего не удалось. Не унывай, может кроме кредитов, детям что то останется.
А потому что это легкие деньги. Хотя отдавать приходится с процентами. Далеко не все могут терпеливо откладывать деньги на покупку чего-либо. Хотя да, кредит это страшная кабала.
Просто планета людей это очень большой ДЕТ. САД. Понаблюдайте как малышня измывается над родителями в отделе игрушек. А взрослые от них далеко не убежали. Кредит хорош для форс-мажора, для бытовухи, это идиотизм.
Терпения нету у людей.
Например, молодая семья хочет переехать от родителей. Возникает вопрос : где взять денег на жилье? ( не хотят снимать, а хотят жить в своей квартире)
Жена говорит мужу: " Дорогой, возьми денег у семьи и мы купим квартиру, а то мне мои не дадут".
Муж говорит жене: " Мне тоже моя семья не даст денег, а давай сходим в банк и возьмем ипотеку".

Вот так и возникает светлая мысль взять ипотеку. (20 лет рабства) .
Лучше брать кредит дифференцированный, если у вас уже есть приличная сумма для погашения, Аннуитетный для тех, кто только пошел трудится.
никогда не говори-НИКОГДА. у меня были такие же мысли. . пока ипотеку не взяла... а кредиты бывают разные.. например-кредитная пластиковая карта со льготным периодом . если уложишься в срок- проценты платить не надо. пользуюсь 3 года.. очень удобно, когда срочно деньги нужны. . главное знать свою платежеспособность..
Максим Чернышов Нет уж спасибо. Обходимся 30 лет БЕЗ кредитов.
У нас все терпеливые.