Общество

Чем тише и спокойней человек говорит,тем внимательней его слушают.Почему же во время спора люди повышают голос ?

Отчасти это действительно так. Но также все зависит от влияния человека и уверенности в своей силе. Как правило, много людей повышают голос, потому что ничего другого у них нет. К примеру, известно что Сталин никогда ни на кого голос практически не повышал, всегда спокойно разговаривал. Но при этом был очень убедительным собеседником ))))))))))
Анчик Раффаеллова
Лучший ответ
Толпа роптала.
Считают, что правы только они и другого слушать не считают нужным. Обычно дураки или политики.
Никогда не повышаю во время спора, наоборот понижаю, я вся во внимании нахожусь, и вообще предпочитаю не спорить.
пытаются докричатся до друг друга:) ) не более...
Mira Arti
Олеся Севостьянова Докричаться невозможно, можно достучаться!;)Привет дорогой!
Я стараюсь спорить негромким и "важным" голосом, взвешивая каждое слово, но эмоции иногда захлестывают и я начинаю орать. Что не лучшим образом сказывается на результате дискуссии. А вообще лучшая фраза в некоторых спорах (особенно личностного, субъективного плана, когда предмет спора зависит от вкусов и воспитания человека) - "Я остаюсь при своем мнении")
как раз наоборот. Чем громче орешь тем больше человек на тебя обратит внмание.
Тише и громче -два способа привлечения внимания, что и когда-учат лекторов и ораторов.
Чтоб услышали.
Вера Носан
Я ещё заметил, что музыку приятно слушать, когда человек не кричит в микрофон.
Громче всех кричит тот, кому нечего сказать.
M)
Maleka )
спор в спокойной атмосфере может проходить когда его ведут все адекватные люди. но такое происходит не часто. поэтому и проблема.
Внимательно слушают, если кроме спокойстия есть интересное содержание или говорящий аторитетное лицо, кроме этого слова говорящего не затрагивают интересы слушателей и их мнения в большей мере сходится с содержанием речи, если этого нет, то спокойствие не гарант для для того чтобы Вас слушали.
Olesya Oreshnikova
Скорее всего, людидумают что тот человек с котрым они спорят, не прав!
орут потому что нервы на пределе