Общество

Установка и оплата стекло пакетов? Нужен совет, пожалуйста подскажите.

Как производится оплата стекло пакетов в Санкт Петербурге ? Позвонила в несколько фирм и везде одна система оплаты, довольно странная. Сначала надо заплатить предоплату 50%, а за два дня до доставки окон, надо внести оставшиеся 50% и только через 3 дня после доставки производится установка. Как то это странно, сиди и нервничай - привезут или нет ? Установят или кинут ???Кто ставил стекло пакеты, у вас тоже была такая схема расчетов ?
Lounis. .tamourtbir
Да. у нас система была та же. Но вторую сумму мы платили, если я не ошибаюсь, когда рамы уже привезли. А бояться не надо, весь процесс уже отлажен. Только постарайтесь выбрать фирму уже с репутацией, не новичка. Хотя и в хорошей фирме могут попасться неопытные мастера. У нас одно окно ставили молодые мальчики - возились весь день. И потом еще пришлось вызывать мастера по гарантии, потому что коно немного "хлябало". Но устранили недоделку быстро и хорошо.
Юлия Войтович
Лучший ответ
Они берут деньги за материал, им тоже не хочется нервничать, откажетесь или не откажетесь от услуги»
Lounis. .tamourtbir Что все 100% за материал??? Для чего берется предоплата я знаю, не пойму почему хотят получить всю сумму до того как привезут и установят.Вот это меня настораживает, мне это не понятно.Отказаться конечно можно и договор не заключать, но тогда и без новых окон останемся, так как все крупные компании по такому принципу работают. Окна " ВЕКО "и окна "Санкт - Петербург" и "Биссектриса"
потому что они изготавливают по размерам вашего окна.
Вера Кан
Алёшка Карпенко глупый комент
У нас также)
да это стандартная схема для подобного рода деятельности, ставили окна неоднократно по такому принципу и никаких проблем не было.
Ольга Феденюк
Lounis. .tamourtbir Спасибо за ответ.
60 процентов остальные в день установки. 60 процентов это себистоимость окна тоесть если вы откажитесь то потери вы понесете .
Я бы не спрашивал, как у кого было.

Я бы взял в конторе болванку договора и пошел бы с ней домой - тщательно почитать.

___________________________________________

Сама схема вполне логична.

Сначала изготавливается стеклопакет.

Потом - рама.

Наконец, всё ставится на место.

При этом у всего индивидуальные размеры, перепродать они не сумеют.

Отсюда предложение оплачивать стеклопакет перед изготовлением стеклопакета, а раму - перед изготовлением рамы.
При этом стоимость установки для простоты "размазывается" по этим двум величинам.

Это логично. Но - злоупотреблабельно. Компании и люди бывают разные.
Lounis. .tamourtbir Договор мы читали внимательно, там все прописано так как я написала в вопросе . Просто меня такой расклад оплаты насторожил. Получается, что надо оплатить все 100% до доставки и установки. И это странно или нет?