Общество

Не теряется ли смысл "Дня защитника оточества" если поздравлять маленьких мальчиков, неслуживших и косящих от Армии

Просто Мужской День в противовес Женскому и всё.Как Вы воспринимаете 23 февраля?
Виталий Жванов
Сегодня мы воспринимаем День защитника Отечества не столько, как День Красной Армии, сколько, как день настоящих мужчин. Мы поздравляем сильную половину человечества вне зависимости служил ли или служит мужчина в Вооруженных Войсках РФ, потому что уверены – все они наши самые настоящие Защитники!
Андрей Кобыльсков
Лучший ответ
Так это вина тех КТО поздравляет, а тех КОГО поздравляют.
Искусственность этого праздника начинается с даты 23 февраля.
Все ли знают, что на самом деле произошло тогда?
И чем окончился тот бой под Нарвой?
Е*
Елена ****
Наталья Иванова Не похуй ли?Важен сам факт.Выходным сделали-это правильно.
писька присутствует и защитник Отечества?
Пусть решают сами.
Ч5
Чичерина 5
Просто поздравить с Днем защитника ( не обязательно "Отечества").
Aidar Salmanov
Защищать отечество большинство косящих пойдут. Именно защищать, когда отечество будут атаковать, свою землю, родных. Когда будет России угрожать опасность. А строить дачи генералам или воевать где нибудь в чечне из за прихоти ожиревших чиновников которым не охото портить репутацию - я это не считаю защитой отечества.
Думаю, школьников поздравлять можно - на них еще есть хотя бы надежда. На откосивших надежды уже нет...
Павел Ильин
Знаешь, в случае чего (не дай Бог) все мужчины пойдут защищать Отечество, независимо от того, служили они или нет.
Венера Ержановна Кто по статье-окопы рыть и не более
Будущих - обязательно, а косарей как например Цильмер, с 8 марта поздравить хотя бы !
Я в сыне вижу будущего защитника, почему не поздравить... однако, всех подряд явно поздравлять не стоит, только тех, что имеют к этому дню отношение, и если только настоящих мужчин самых близких (муж, брат, отец).
Олег Доцлов
Иногда от них слышишь ответ: " Спасибо, конечно, но я же не служил в армии! Ко мне этот праздник не относится. "
Не дай Бог война, всех призовут, и косящих и неслуживших.
Грицевич Светлана Кто хоть Вам такое рассказал ? Будут в тылах тушенку жрать ! Что они умеют и могут ?
Марина Беляева Сейчас воюют количеством ракет, а не количеством штыков. Проанализируйте последние войны США.
Павел Ильин Наивно полагать, что те, кто откосил, когда его призвали в мирное время тут же внезапно станут в строй в случае войны... Что сгниет, то не сгорит...
Марина Беляева Вспомнить потери мат.части в Южной Осетии. И растрел гвардии Хусейна в Ираке. А про оборонный потенциал вопрос не ко мне;-)
Неет