Общество

Почему поздравляют с 9-м Мая и 23-м февраля тех,кто "косит" от армии? За какие заслуги?

23 февраля превратили в "день мужчин" сами женщины. На работе поздраляют всех подряд. Это неправильно.
С 23 февраля надо поздравлять только тех, кто имеет отношение к армии. Служил или служит. А за какие заслуги? Пройти службу в армии это уже заслуга. Не скажешь, что это легко.
А праздник победы - праздник всей нации. А ветеранов надо позравлять особо.
Тамара Жданова
Лучший ответ
Так у нас и с 8 марта поздравляют неженщин.. . теток, которые рожать не собираются и каръеру делают
а за какие заслуги поздравлять ныне служивших с праздником Победы?
Давлетик Абдыйев Если быть точнее: "За какие заслуги поздравлять послевоенные поколения с праздником Победы" ?
Случись война - будет "откос закончен". А ты записался в добровольцы?
Давлетик Абдыйев Как говорил старшина Васков: "-На войне у каждого своё место."
так, до кучи
Давлетик Абдыйев Я с ними в одной куче - не был...
Поздравляю только тех кто оттптал по плацу !!!хоть как! ! тоже не понимаю этого.... и бывший всё корил почему я его с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА не поздравила... не понимает придурок... откосник ты, а не защитник!!! !
ГЛУБОКО УВАЖАЮ ВСЕХ КТО ОТСЛУЖИЛ!!!! СПАСИБО БОЙЦАМ!!!!
Я считаю, что с 9 мая надо поздравлять ветеранов - это ИХ заслуга, а тех кто "косит", тоже надо косить
Я как человек отслуживший, в принципе вопрос понимаю.. . НО! Рассмотрим вариант третий мировой войны (ни дай бог!) . На передовую пойдут все от мала до велика и это факт. Так почему бы и не поздравить всё мужское население с днём защитника отечества? Я считаю, что это личное дело каждого. Ещё раз повторю, что от части я согласен с заданным вопросом, но считаю не много по другому.
Юрий Georgi
Семенюк Галина ВОТ КОГДА ПОЙДУТ...тогда и пздравим и вообще расцелуем!!! а пока...даже от пола многие ни раз отжаться не могут!
9 мая - день победы! Поздравляют всю страну с этим памятным днем! Служил, неслужил, какая разница- это наша история и поэтому 9 мая всех поздравляют! А вот 23 февраля - это другой вопрос. Можно пуститься в философию. 23 февраля - день защитника отечества. Отечество защищать можно по разному. Необязательно в армии служить. Кто то нес лужбу, а кто то (кто косил от службы) внес какой нибудь вклад в развитие страны или еще чего нибудь. Я считаю, что поздравлять всех надо с этими праздниками!
Давлетик Абдыйев Дай-то Бог,чтобы за эти пару лет - приносили пользу...