Общество

А если бы пиво не просто приравняли к водке, но и запретили бы вовсе? Вы как к этому относитесь?!

Вчера, 22 февраля 2011 года, Госдума признала пиво алкоголем, а также запретила его продажу в ларьках, а также с 23 по 8 часов.
Barış Alanya
Детей жалко, которые этим травятся. Все правильно.
Mаришка Счастливая
Лучший ответ
Не запрещать надо, а жестко контроировать каяество, крепость, места потребления и возраст потребителя... .
Скажем, разрешать выпуск только "живого" пива с малым содержанием алкоголя, допускать распитие только в барах (или дома) , но никак не в общественном транспорте и не на улице, а продовать только с 21 года.. .
Естественно, и цену минимальную надо установить, выше, чем сейчас, на уровне 2-3 евро за пол-литра...
Катюша Lisa
повезло мне, к застольям и возлияниям не пристрастили
Возмутился бы! Запрет алкоголя толкнет людей к наркотикам - это только хуже!
Надо культуру питья воспитывать, надо чтоб закусывали правильно!
Конечно надо ограждать молодые растущие организмы от алкоголя, но взрослый человек 20 лет вполне может без вреда употребить бутылочку другую раз-два в неделю
Barış Alanya А для чего?!?!Это ему, что для постепенной интоксикации организма? Что бы когда его захотят насмерть отравить, так он привыкший уже был?)))
Сие есть величайшая глупость, есть же культура пития, зачем всех "под одну гребенку"?! Идиотизм.
Sardorjon Saporboyev
я скажу так-НИ одна антиалкогольная компания проводимая в ЛЮБОЙ стране НИКОГДА не достигала никаких положительных результатов-исключительно только увод денег в теневой бизнес и ничего более этого -США, СССР (дикие потуги Миши Горбачева) -даже в Скандинавских транах пробовали запрещать торговать пивом и однако результатов положительных не получили-в Англии же пьют?? в германии-пьют?? и что? КУЛЬТУРУ нодо развивать-а не ЗАПРЕЩАТЬ ибо никакого результата все равно не будет-будут пить самогон Тети Маши и суррогаты спиртовые-будут продаваь таксисты водку (как когда-то)
Ольга Архипова
Запретили и очень хорошо было бы, а то все спиваются
Алёна Белова
Пральна, следующим шагом будет запрет на секс с 23 до 8 утра!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Nadir Dzhavaryan
***ильмира *** И прально сделают, пора повышать народонаселение, а не сексом заниматься... )))))))))))))
Barış Alanya Ну уж нет!!!) Самое "эфирное" время!!!))))))))))))))))))))))))))
Стесняюсь спросить, к чему такие реформы приведут(?)
Мне пофиг - я не пью пиво..
Кто хочет, тот найдет, но не все смогут, значит пить будут меньше.
Z.
Zhanarik .....
Мне фиолетово, а эта статистика от фонаря придумана, теперь молодешь после 23 будет не пиво пит а самогон хлестать или спиртягу, барыги нагреются и самогон на пару рублей подорожает, уже было похожее, история ни чему не учит.
Павел Евсеев
любые перегибы вредны. .
но культ пива надо развенчивать
Этна *
Спокойно и радостно.

Nord-Sova
Вышло так, что я несколько лет жил в Чехии и пил ихнее пиво, приехав в Россию я не смог пить наше пиво, это НЕ пиво. Даже в бутылках с надписью "чешское пиво" непохоже вообще, пусть его совсем не будет.
Мне монохромно ))Есть и есть, нет и ладно ))
А мне все равно: я не употребляю спиртное вообще
Очень Хор-р-о-о-ш-о! Наконец-то.
Мерзкий пивной перегар десять лет веет над страной. Может его станет меньше.
Мне сложно быть объективной, т. к. я не пью ни водку, ни пиво (не люблю) , а поэтому для меня лично ничего бы не изменилось...
Barış Alanya Очень объективно!!!
Какая разница! Пока продают всякие коктели в банках всяко проживем
Ольга Килькова
Barış Alanya Помимо запрета на продажу пива в ночное время, такие ограничения будут введены и на вино, и на коктейли...
запретить и приравнять к наркотикам
а мне, если честно, как-то все равно... ) я пиво не пью, как и водку и прочие алкогольные напитки)
Денис Рендюк
Пиво не пью совсем.
К всякого рода запретам отношусь негативно.
Наталья Джуган
Позитивно. Пиво-самый вредный алкогольный напиток.
Barış Alanya А как же польза?!))
Вот тут http://otvet.mail.ru/comments/answer/304131514 товарищ один утверждает, что пиво - даже полезно, в нём полно витаминов, оно полезно для пищеварения и ВАЩЕ!)))))))))))))
Что и говорить - реформы нашей власти удаются.
То ПЕРЕВОД СТРЕЛОК ОТМЕНЯТ (забыв уточнить, какое же время правильное-то) , то ЧАСОВЫЕ ПРОЯСА СОКРАТЯТ (как будто если 12 ночи переименовать в 12 дня - так и солнце вставать будет по будильнику) , то милицию в полицию переименуют В ТЕКСТЕ ЗАКОНА (а в жизни - отложат на год-другой) , а то пиво переименуют в алкоголь, а алкоголь - во что-нибудь другое...
Ольга Архипова оне суки всю розницу угробят скоро-торговать уже нечем будет-только цветами и газетами,как будто в суперамркете пыво купить нельзя будет...
Barış Alanya Я считаю что изначально все алкогольные напитки нужно было сортировать и соотносить к таковым исключительно из содержания в них алкоголя. А не выдумывать спиртсодержащие напитки, отдельно пиво и т.д. и т.п..
Было бы очень хорошо. Например под окном летом никто бы не орал.
Куат Касенов
Barış Alanya Да уж!!!))))))) Как затянут вопли, у кого бутылка толще!!!!)))) Хуже котов мартовских!!!!
Куат Касенов А главное одни накричались, уходят, приходят другие на смену ) вот такие пироги)) ..
Я, вообще, не пью. Но и запретами ничего не решить. Молодёжь надо приучать к здоровому образу жизни, стадионы строить и секции открывать бесплатные.
Оксана Цибуля
как продовали так и будут продовать! Просто кому то придется "отстегивать", а ВАМ переплачивать! Особенно 8 марта в 23:01, как всегда недогон, приходим в магазин
вопрос "есть алкоголь ? "
ответ: нет, НО в приципи достать можно, НО подороже!
Banu Berdibekovna
Barış Alanya Да... Руслан... Или в бар пойдут, там без переплаты тоже никуда... У нас детский комендантский час... В это время дети должны быть дома, а не по улицам шататься с пивом!
это мало поможет, но отношусь к этому нормально. вот только уже несколько потерянных поколений, ненавидящих все и всех.
Все правильно. Пьянству - бой!
M9
Madiyar_ 97 Madiyar_97
Александр Манторов Ах, как хочется продолжить расхожей фразой: "А бл..дству - х..й!"
я за
Я бы пережил, да и вы думаю, тоже.
***** Shurik *****
Поддерживаю эту здравую Вашу мысль.
Павел Евсеев А чего в ней здравого?или вы наивно полагаете что молодешь теперь пиво пить не будет после 23,будут еще как,и преимущественно самогон будет,вот и все здравие,и хоть в десятки раз водка подоражает пить меньше не будут,будут домой зарплату меньше приносить но не пить,проходили уже это,это только на первый взгляд мысль здравой кажеться как и вырубка виноградников горбатым,а потом за голову схватились,а теперь что,лозунги больше качественной дешевой водки и меньше дешевого пива?
я вообще за то, чтобы у нас было как в Швеции. . магазины с алкогольной продукцией за чертой города, цены на алкоголь баснословные, захочешь напиться, 200 раз подумаешь. .
я не пью и даже если алкоголь совсем запретят, я буду только рад..
делаю свою и мне по х...
В приснопамятные горбачёвские времена моего знакомого вышибли из института "За распитие пива (поллитра) РЯДОМ с территорией института", пошел в другой вуз и окончил с красным дипломом (такой вот алкаш) . Это к теме запрета водки.
Кпк-то читала серьёзный стих (ещё при втором Ильиче) и запомнилось: "...А РУССКИЙ ПИЛ И БУДЕТ ПИТЬ"..
с радостью !!!
Все равно это не сделает Русский народ трезвым! а ударит по мелким диверсантам, кстати за чей счет пополняется бюджет, вырубка виноградников не помогла! Привела только к токсикомании! С наркотой надо бороться а не с пивом. А с ней не борятся потому что видать выгодно им!
Лилия Полищук
Barış Alanya Сделать народ трезвым может только сам народ!!! А мелкие диверсанты приносят в бюджет не больше бюджетников, отчисляющих из зарплаты в бюджеты различных уровней гораздо больше!!!

Решение скорее, политическое... И, по моему мнению, правильно!!! А направлено оно помимо прямого закрытия ларёчников, на искоренение моды среди молодёжи (и не только) ходить по ночам с бутылкой пива!!!
пиво вредно. водка тоже. лучше пить что полезно.
правильно.
Alexandr Budko
Этот законопроект продвинул кто-то из колумбийских отцов
Barış Alanya Почему, колумбийских?!:)
не пью пиво
Наш преподаватель сегодня высказал одну идею, которая мне очень понравилась: "Весь алкоголь стоит уравнять, но не запрещать его полностью (т. к. существует большая вероятность возникновения подпольных рынков) , а убрать его из продуктовых магазинов и открыть специализированные магазины для продажи алкоголя и продавать эту продукцию только там. Таким образом, с одной стороны, психологически у человека будет меньше желания тратить деньги отдельно на алкоголь, а с другой стороны, кому-то будет просто лень идти туда. " Мне показалось, это хорошая идея.
Barış Alanya Идея не нова... Не соврать бы, лет пять назад её обсуждали... Причём, сравнительно недавно её стали по-тихонечку воплощать... Отгородив места продажи алкогольных напитков от продовольственных товаров...
Пьяные неисчезнут, а сухой закон вспомните сколь валялось пьяных, больше чем сейчас пили
Barış Alanya Культа такого не было среди молодёжи... "Пить пиво, - значит круто!"
По ло жи тель но!!!
положительно, сначала нада научиться воспитывать психологически нормальных личностей научиться в государстве, а потом уже разрешать
Barış Alanya А кто определит критерии оценки воспитания психологически нормальных личностей?
Без пива никуда.
Barış Alanya А с пивом - в НИКУДА!!!!)))
Давно пора и рекламу пива по телевизору запретить.
Barış Alanya И телевизор заодно!!!)))
я нисколько не сожалею:) ) рестораны навариваться больше будут:))
мне так вообще без разницы, жила без этого и дальше справлюсь, а такое пиво, которое изготовляют в России пить вообще не возможно! Так что мне усеравно)))
Dainius Jucaitis
Dainius Jucaitis А вот на секс запрет не поддержу! штурмом возьму Кремль))
Тут без спиртного нельзя, уж больно жизнь страшная и страна тоже