Общество

skype и аську хотят запретить в россии, как вы к этому относитесь?

против выступают мобильные операторы связи,
основной аргумент - разговоры по ним нельзя прослушивать фсб,
и это подрывает доходы отечественных операторов (и ставит под удар их ломовые цены на мобильную связь!)
Эдуард Леванов
Попытка контроля со стороны государства + лобби телефонных операторов проплатилось.
Соенч Джумаев
Лучший ответ
Крайне отрицательно.
Rahim Turliev
Ольга Доля Потому, что ты враг России! И тебе лиж бы брякнуть помелом, не вдаваясь в подробности.
Бедная Россия, всё-то здесь не слава Богу....
Ольга Доля Россия не бедная, заинтересованная в доходах. Прочти мой ответ, т.к. по ссылке вопроса ты не прошла и не читала её.
спасибо посмеялся.... но фсб прослушивало их ещё лет 10 назад) ) современные технологии ваще тварят чудеса)
а сотовым операторам это так вообще не нужно) ) У нас в РФ вообще нет запрещённых программ кроме пиратских)) ) Потому что это прямое нарушение конституционных прав и свобод))
Эдуард Леванов я тоже посмеялся,
10 лет назад еще не было скайпа ))))
ни скайп ни icq никогда не заменят мобильный, ерунда это всё, никто ничего не отменит- это раз, а во вторых есть куча других подобных программ и чатов. Всё не отменишь.
Vityaz Hi
Эдуард Леванов вопрос не о том, чтобы заменить мобильный.. а о том, чтобы вообще запретить скайп ((
меня тошнит уже от мессенджеров
Ринат Аглиулов
Обоснуй свои сплетни и дай ссылку на информатора.
Это написано в сыллке!
ox.ru
Использование программ Skype и ICQ на территории России, должно быть ограничено. К такому выводу пришли чиновники на заседании комиссии РСПП, в ходе которого был рассмотрен вопрос о формировании правовых основ развития IP-телефонии в России

Большинство оперирующих на территории России IP-брендов – иностранного происхождения. Это ставит проблему защиты отечественного производителя в этой области, считают бизнесмены и чиновники, собравшиеся на заседание комиссии РСПП.

В ходе заседания комиссии было отмечено, что рынок IP-телефонии развивается значительно более быстрыми темпами, чем рынок традиционной голосовой связи. По мнению старшего вице-президента «Компании Транстелеком» Виталия Котова, к 2012 году 40% трафика будет занято именно IP-телефонией.

Такое положение дел уже сейчас наносит значительный ущерб интересам сотовых компаний. Стоимость платных услуг у операторов IP-телефонии в 1,5−2 раза ниже, чем у традиционных операторов. При этом, например, у Skype за одну платную минуту клиент получает десять бесплатных внутрисетевых. Гибкая политика компании обеспечила ей доход, составивший $551 млн по данным за 2008 год, и 405 млн абонентов по данным на 1 января текущего года.

Мобильные операторы обеспокоены тем, что абоненты-пользователи Skype могут отдать предпочтение IP-телефонии и оставить их без доходов. По мнению Ермакова, существуют два пути преодоления этой проблемы: операторы должны либо бороться с VoIP-сервисами, либо начать предоставлять своим клиентам аналогичные услуги.

Вполне вероятно, что операторы пойдут по первому пути: такие прецеденты в мире уже были. Например, в Китае использование IP-телефонии было запрещено, в том числе и с помощью программы Skype: дело в том, что сервисы Skype начали активно привлекать клиентов государственных телефонных компаний, предоставляющих традиционную телефонную связь.

В Великобритании два крупнейших оператора сотовой связи Orange и O2 обратились к Nokia с требованием убрать Skype из новых аппаратов, заявив, что в противном случае они просто не будут их продавать.

Проблема также заключается в том, что рынок IP-телефонии не испытывает контроля со стороны государства: нигде в мире правого регулирования этой сферы нет. По словам заместителя гендиректора компании «Мегафон» Валерия Ермакова, программы, подобные Skype, не подключены к системе прослушивания телефонных переговоров СОРМ. Кроме того, представители компаний сотовой связи обратили внимание чиновников на то, что Skype зарабатывает в России, но не платит здесь налогов, не внося своего вклада в инфраструктуру.

По итогам заседания комиссии было принято решение создать рабочую группу по подготовке предложений, касающихся правового регулирования работы IP-телефонии в России с опорой на «существующих российских игроков» .
ФСБ сдесь не замешано ни с какого бока!
Эдуард Леванов http://www.infox.ru/business/net/2009/07/23/Skype_i_ICQ_pod_ugro.phtml
Эдуард Леванов а программа тотального прослушивания СОРМ - это, по-вашему, не фсб?

цитирую: "..программы, подобные Skype, не подключены к системе прослушивания телефонных переговоров СОРМ"
У вас только запрещают!
Если все уйдем отсюда, что тогда запоют эти?
Бред это!
Алёна Самуйлова Бред! Я в ответе распечатал его ссылку.
появятся другие, еще круче
Asret Medzhidov
пащиму?
Мaксим Кухтиков
а наш доход это не подрывает? дурость какая то. а сдругой стороны как они могут запретить? сделайте че нить с ссылкой чтоб она была читабельна
Эдуард Леванов http:// www infox ru/business/net/2009/07/23/Skype_i_ICQ_pod_ugro.phtml -- поставьте точки вместо пропусков
очень плохо
Аллочка Ни"чья
Мало дают на лапу чинам!
плохо.. нарушение прав и свобод
Сеперски но это брехня!!!