Общество
Зачем иностранцев принимают на обучение в наши военные вузы?Готовить офицеров "на сторону"?
Так было всегда, еще с царских времен. Например теже самые немцкие военные, которые воевали с нашими в первую мировую учились в России.
почему на сторону? просто российская армия будет состоять из иностранных наемников - мы же не желаем служить в своей армии. Все же помнят слова немецкого канцлера: народ, который не хочет кормить свою армию, вынужден кормить чужую. Вот это тот самы случай в буквальном смысле: наши налоги пойдут на содержание иностранных наемников, причем очень солидные денежки. Скорее всего такую армию будет проще использовать против народа, восставшего против власти.
Затем, что они в дальнейшем могут стать нашими союзниками, служа в армии своих государств.
Либо агентами влияния, либо просто шпионами.
Ну и если они из союзных государств, то делиться военным опытом - обычная практика. В Китае, например,
работают наши военные специалисты.
Роман Рувняк
У нас африканцы учатся.Они ходят в своей форме,а по-русски могут сказать только "привет".Мне даже интересно,на каком языке с ними преподаватели общаются?
Ха.. . это скрытая диверсия.... Херово там учат.
кого только не учили: афганцев, ангольцев, Сомали, егитптян, тех же ливийцев... И что? и где эти страны?
Пакистан и Индию забыла вписать.
Во первых зато платят не плохие деньги. А главное если даже в будущем они будут нашими противниками-враг о котором известно чему его учили наименее опасен
Деньги не пахнут.
А знаете, эти офицеры уже умерли. Так один из них рассказывал как учился перед войной с одним немцем, а потом пришлось воевать с ним на танковом поле в
Великую Отечественную...
Ну, почему Вы так утрируете? Там готовятся потенциаольные сторонники и постоянные разведчики.
Так в СССР тоже учили офицеров из других стран и ничего Ангола нас не поработила ))
А что для них опять прием открыли, нашим с прошлого года вроде как уже нельзя: ( Прикрыли прием в прошлом году: (
их научат писать-читать и отпустят
За них платят валютой, а наши на гос. обеспечении.
так наши военные зарабатывают$