Общество

Чем отличается коренной москвич и житель города например Томска!по разговору)

За Томск ничего не скажу, не слышал.
Но когда слышу речь москвича, часто не могу понять, это он нормально всегда так говорит или в репу напрашивается.
Наталия Луценко
Лучший ответ
Москвичи самые горластые.
Ну вот опять началось.... Весеннее обострение. Проводили бы вы опрос про другие города, а уж не про Москву. Сколько можно уже об этом?? ? Представляю, какие будут ответы и вообще что сейчас начнется: -(((( Я то, как раз, коренная москвичка. Могу поговорить с кем угодно о чем угодно. По полгода живу в деревне в Рязанской области, понты мне не свойственны.. . А уж сколько злобы в стране к нам испытывают - знаю наверняка!!!!
Ербол Скаков
Я коренная москвичка. Акаю, горластая, люблю показывать дорогу, шарахаюсь от машин, но перейду дорогу в любом месте (по переходу неконтролируемому) . Выхожу из любого лабиринта. Определяю национальность собеседника достаточно быстро. Тут в больнице мужчине говорю - вы удмурт. Он был поражен!
Нос не задираю. Но два высших образования. .
В Томске не была. Только в Красноярске - роддом строила студенткой. Помню красота, "Красноярские столбы", перловка. минтай, и огромная площадь и мост...
Юрий Мороз
Коренной москвич это уже нечто экзотическое. Сразу в голову приходят арбатские старушки, которых в 90-е усиленно выселяли на Юго-Запад, где они и растворились и, вероятно, что их уже и в живых нет (((....их речь была образцом русского литературного языка, без всякого "аканья"...впрочем, эти старушки тоже вряд ли были коренными, их родители скореее всего приехали в Москву в 20-х и 30-х годах и "уплотнили" предыдущих коренных москвичей. Так что в Томске, пожалуй, речь сохранилась лучше, в том смысле, что меньше была подвержена влиянию извне.
Высотой задираемого носа.
Olim Mirzo
акцентом и речевыми оборотами