Общество
Как вы относитесь к людям которые часто матеряться без повода?
Я нормально отношусь к мату, и не вижу ничего страшного, иногда других слов просто нет. Но люди которые матерятся часто думая что это круто со временем начинают раздражать.
не обращаю внимания -неприятно
Крайне отрицательно.
резко отрицательно
какая страна, такие и мысли, а то, что они озвучиваются - не их вина.. . виновата система, на нее и надо сердиться, а не на ее жертв...
всегда плохо
плохо. . в семьях где так разговаривают, очень рано дети начинают повторять. . и для них это уже стандарт разговорной речи. . приходилось сталкиваться с подобным..
наверное никто не думает что это круто, может они привыкают так разговаривать так, то потом даже им легче материться чем вспомнить нужное слово
-"кто научил вашего сына так материться? "
-да б.., ху. его знает!
нормально, ***, отношусь!
:)
Как к больным людям, у которых есть проблемы с психическим здоровьем. Мат показывает большое внутреннее напряжение, как вы пишите, связанное с демонстрацией крутизны, а по сути с комплексом неполноценности. И выявляет серьезные сексуальные комплексы. Какие именно можно судить по содержанию мата, так что даже можно составить некий словарик. По принципу: "У кого чего болит, тот о том и говорит".
Не перевариваю этих отморозков. Благо что в моём окружении таких нет.
все должно быть в меру. чрезмерное употребление в бытовой лексике - это некрасиво и ненормально и аморально
как бы не относился а меньше его не станет
Как выразился Задорнов - матерщи́на - признак импотента.
Нет таких ситуаций чтоб нельзя было выразить негодоване или ненависть и т. п.
нормальным русским языком наряду с алкоголизмом это бедствие угрожающее как сказал бы Обама, национальной безопасности.
НЕ искоренить это зло никакими методами кроме жестких полицейских !
Как в Белорусии например. Там за мат сажают! И это правильно !
С такой "культурой" вступление в Евросоюз просто растворит единственную в мире культуру поведения превратив ее во что то наподобие пошлой американской
Да что там в Европу азиаты и африканцы по сквернословию далекоо от нас отстают
Это печально! ЭТО НЕ ПРЕДМЕТ ГОРДОСТИ !
так же как к пиндосам и сионистам.
Если они делают это виртуозно как покойный Трахтенберг, то только за. Если это обычный тупой мат быдло-гопов и подростков, которые двух слов не могут связать и в слове мама делают пять ошибок, то против, это все засоряет язык.
я к ним не отношусь :)
словоблуды. а вобще это вредная привычка. от которой можно, при желании избавиться.
такие люди матом не ругаются, они на нем разговаривают. \видимо из-за скудности словарного запаса\
Я к примеру не считаю, что это круто! Просто у меня это вошло в ривычку, матерюсь часто но по поводам, жизьнь такая штука!
считаю, что у таких людей скудный внутренний мир, раз они не могут подобрать приличные слова.. . или в силу возраста они считают, что это действительно показатель крутости, а потом переходит в привычку.
Нина Фадеева
"скудный внутренний мир" - это тот мир, в котором мы все живем, а принимать его показуху за сущность - очень плохо
Отчасти хорошо и от части плохо!!!!
ну. . хуже, чем к тем, кто не знает правила о мягких знаках в глаголах совершенного и несовершенного вида. хоть раздражают точ так же )
да положительно в этом нет ничего страшного