Общество
Я по национальности не русский(башкир)Почему-то меня очень бесят нерусские,которые говорят с акцентом по-русски и русски
наверное душой ты русский и хочешь уважения к культуре и языку.
я спокойно отношусь, если русский - не родной язык, люди вполне могут говорить с акцентом. Хорошо еще, если они его вообще знают. Мне только не нравится, когда я приходу в нашем городе в госучреждения, а там служащие говорят по-русски так, что я ничего понять не могу. Ну вот спрашивается, что они у себя на родине не работают, нафиг лезть обслуживание населения, когда ты пару слов сказать не можешь.
как любит шутить мой друг татарин: "На свете всего две нации - русские, нерусские и мы.... татары" Заменим слово татары на башкиры и все будет ровно!
Скажите спасибо что люди вообще говорят по русски... пусть с акцентом, какая разница? Меня бесит, когда сами русские разговаривают одним сленгом или матами-понимая друг друга и считая ЭТО впорядке вещей.
Сохраняй душевное равновесие. Особенно с достойными тружениками, независимо от их произношения. Русский язык труден.
Может мало читали классиков
син баш-корты и син нацист
Башкорт, меня бесят нерусские, которые не соблюдают элементарные правила орфографии, пунктуации и задают такие глупые вопросы
пусть бесит, будь естественен
А меня раздражают те, кто ответ не дописывает до конца. Умираю от любопытства, что же хотел сказать автор вопроса:))
ну у всех свои заскоки, это действительно странно!
Нет, не становишься нацистом, просто хочешь, чтобы нормально разговаривали
а когда по башкирски говорят с неправильно ты как.
Просто вам надо избавиться от высокомерия.