Общество
Что делать, если в квартире всего+ 9-11 градусов, а за отопление начисляют деньги да ещё обогреватель берёт много света?
У меня такая же байда, раньше жарко было. . Потом батареи заменили и все. . Постоянно газ горит..
Материться. А если много лишний энергии - то вызывать из ДЭЗа комиссию с градусником, чтобы они составили протокол. И так каждый день. А потом с этими данными в ЕИРЦ. Результат вряд ли воспоследует (поскольку, кто ж сам на себя компромат лепить будет) , однако таков закон. Ну и поводов для мата прибавится.
Обратитесь в теплосеть с заявлением о замере фактической температуре ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ в батарее. По ГОСТу ( унас СНИП) температура теплоносителя должна быть не менее 75 градасов. Я прошёл этот путь, в квартире жарко и соседи благодарны. Как с ними поступать в дальнейшем подскажу. Да, когда вместо поставленной задачи по заявлению будут делать замеры температуры в квартире, отметить в Акте. Удачи!
Наталья Ермилова(Макарова)
А что в дальнейшем если они ссылаются на отопительный кризис в городе и говорят что везде так?
Вызвать техника ЖКХ с термометром, составить акт и сделать перерасчет
Наталья Ермилова(Макарова)
Каждый день вызывать?
Надо идти подавать заявку в управление, они придут с проверкой, снимут показания термометра и может быть затопят получше. У нас также было, только чуточку повыше на 3 градуса.
Смотрите на 1 канала передачу ЖКХ с Еленой Прокловой ...
как говорил Остап Бендер-таких в детстве из рогатки убивать надо.
а ваще жаловаться от ЖЭСа и выше
у меня другая прямо противоположная ситуация +30
это тоже не здорово -ВИЛЫ ВОЛОГОДСКИЕ ((()))
а ваще жаловаться от ЖЭСа и выше
тихо злиться, надевать теплые штаны и валенки и ждать весны. потому что все остальные меры воздействия на УК и ЖЭУ бесполезны, только Вам добавят седых волос и вытреплют нервы.