Общество

Почему вы против отделения дагестана? Посмотрите на карту-какая маленькая его площадь по сравнению с Россией.

Елена Сицкая
Только, пожалуйста, Чечню не забудьте !
Алексей Пушкарев
Лучший ответ
Все окупается нефтью Каспия, любые деньги.
*K
*roman* Kazanskiy
Елена Сицкая Выход на Каспий и через Астраханскую область ест, см. карту
Я только за.. . а еще лучше переселить их на Курильские острова и отдать острова японцам.. . пусть мудохаются. И решили сразу два вопроса.. . "два в одном" )))
Adrian Lisco Совсем больной, да... отдать острова - это значить отдать Охотское море. Самое рыбное и богатое море... Потом попросят Калининград, пол-Сахалина...
Елена Сицкая А вот Израиль тоже хорошо с кем-нибудь разделить. С китайцами - им ведь тесно. И с палестинцами.
Мы не можем бросить наших братьев дагестанцев (граждан России) на милость вахабитов и сепаратистов. Экстремисты не пройдут. Враги России спят и видят какбы разорвать ее на части. А вы подпеваете им.
Влад Корнейчук
согласен.
если Дагестан выйдет из состава Федерации в качестве выезженной земли.
Kairat Atashev
А они, что, хотят отделиться. Вроде не слышно.
Макс Захаров
Нет. За этим последует полный распад России.. . Если 150 лет назад смогли присоединить, то почему сейчас должны отдать дяди.. . Там на второй же день янки своё жало сунут...
Елена Сицкая 14 республик отделилось и ничто в России не развалилось. А тут какой-то бандитский Дагестан. Сами потом приползут
Там за каждой горой другая нация. Они перережут друг друга, без внешнего контроля, чем они и занимались веками. Но стоит от туда уйти русским, то там незамедлительно окажутся другие ребята, которые и мутят там воду втихаря со своего острова.
Елена Сицкая Да пусть перережут. вам жалко, что ли?! Если нормальный кто останется - возьмем обратно
Алиночка Гурина Ты хоть раз там был? Просто, проездом? Мне один "русский" с пеной у рта доказывал, что вся Средняя Азия - это пустыня, умываются там все песком, живут в юртах. Какие-ж вы все-таки недалекие...
Даги народ хороший, будем жить вместе
Аркадий Есаян
В своё время Чечня, практически, отделилась. А проблемы наоборот прибавились. Исламский халифат стал создаваться. Участились набеги на русских. Считаю, что пусть дагестанцы живут спокойно и не дёргаются. Если не нравится жить мирно, то может произойти смена столицы Дагестана. Столица будет называться - Магадан.
Саша Говша
Я давно за. Достаточно оставить дагов зоной наших интересов. Как буфер против диких азиатов весьма перспективно.
Алиночка Гурина Блин, да у тебя в доме ВСЯ техника сделана "дикими" азиатами. А мы, цывильные тока пьем сакэ и философствуем.
Ну да, чтобы постоянно не покупать перчатки, давай просто отрежем руки. А если болят - прямо показано! А если под ребром болит? А с внутренними органами (;-) так же поступать?
Елена Сицкая Без Дагестана - как без рук, что ли ?! Не преувеличивайте. Там не просто болит. там гангрена. А это опасно для всего организма. Умирают от этого. Поэтому лучше ампутировать
А вы всерьез верите, что проблемы из-за Дагестана? )
Влад Корнейчук Конечно нет. Просто кое-кому очень хочется разорвать Россию на мелкие части.
Елена Сицкая Сам Дагестан - это и есть одна большая проблема. разве нет?!
Пока там хоть как то кавказкие горячие парни контролируются. А так появится еще одно логово фанатиков террористов под боком в которое придется вводить войска.
**
***riccio*** *********
Елена Сицкая Ну и пусть там "мочат" :) друг друга. Зачем нам вводить войска в чужую страну?!
против само правительство дагестана
Ernur Zholdassov
Елена Сицкая а кто его будет спрашивать?! Пинком - и на выход
Эт не нас надо спрашивать, а дагов. Хотят отделиться - пускай отделяются) Главное чтоб воевать не начали сразу, а жили бы спокойно да и все.
Влад Корнейчук Не простые дагестанцы желают отделения. Это подогревается извне.
Елена Сицкая они, естественно, не захотят. Кто их тогда содержать будет?!
Чурки есть чурки
Нельзя им отделяться вы сами посмотрите россия огромная а русских живёт около 70% а сами подумайте россия на мировой рынок кроме балета и газовой трубы ничё непоставляет и то газ не её если каждый народ в составе страны отделится то россия не россией будет а жалким куском москвы ведь наша страна самая большая и внекоторой степени все боятся нашего единства а без него мы Никто и звать нас никак! (наверно тут много ошибок сорри)
Roma Mezhidov
Елена Сицкая У нас каждый народ бандитский, что ли? Как Дагестан?! Зачем нам в нашем составе бандиты и нахлебники?! Пусть останутся нормальные только
Константин Хацкевич У тебя хорошее окружение, и родители тоже. Ты все правильно понимаешь.
Елена Киршина Спасибо!
Тут редко встретишь здравомыслящего,
а то,что Дагестан выход к Каспийскому морю,тоже плюс