Общество

Вот часто говорят о каком то национализме в Украине ещё и при власти, при какой власти? Зачем раздувают с мухи слона?

ВО «Свобода» (Знаменитый Тягныбок) :) Партия получила 0,76 % голосов избирателей. Наибольшая поддержка зафиксирована в Тернопольской (3,44 % всех голосов), Ивано-Франковской (3,41 %), Львовской (3,04 %), Волынской областях (1,45 %), а та же в Киеве (1.25 %). Наименьшую поддержку ВО «Свобода» получила в Луганской (0,06 %) и Донецкой (0,08 %) областях, в Крыму (0,09 %) и в городе Севастополе (0,09 %). По заграничному избирательному округу ВО «Свобода» набрала 2,28 % голосов избирателей. Зимой 2000—2001 годов УНА-УНСО приняла активное участие в акциях «Украина без Кучмы». В результате массовых столкновений перед зданием администрации президента Украины 9 марта 2001 18 членов УНА-УНСО были арестованы и преданы суду. Все они получили разные (до пяти лет) сроки лишения свободы. 18 ноября 2001 главой партии был избран Николай Карпюк. Однако он был вместе с другими 17 унсовцами заключён в тюрьму, из которой вышел лишь в октябре 2004. Парламентские выборы 31 марта 2002 нанесли УНА-УНСО ещё один сильный удар — только 11.839 избирателей проголосовали за партию. Это означало 0,04 % поддержки или 31-ое место из 33. После этого партия временно ушла на задний план украинской политической жизни. 2006 — за неё проголосовали 16.379 человек. А нас 46 000 000 если не больше. А ещё была партия любителей пива, но она набирала немного больше голосов, да и партий с таким % поддержки у нас было несколько сотен всё и не вспомнить )))) Но єто всё стоит такого внимания что бі о нём аж в России по т.в показывать? Мнение 1% (или даже меньше) украинцев столь важно?
Ну выходные, однако. Не утомляйте пжлст.)
Таисия Порцева
Лучший ответ
Национализм - это модно
Dias 20Mkr.
Валерий Боягин Ну да, вот нет куда пойти в выходные, пойду
1 Или на стороне "бандеровцев" поору
2 Или за коммунистов.
Смотря кто акцию проводит, но єто не показатель. ))))))
%). Наименьшую поддержку ВО «Свобода» получила в Луганской (0,06 %) и Донецкой (0,08 %) областях, в Крыму (0,09 %) и в городе Севастополе (0,09 %). По заграничному избирательному округу ВО «Свобода» набрала 2,28 % голосов избирателей.

Зимой 2000—2001 годов УНА-УНСО приняла активное участие в акциях «Украина без Кучмы» . В результате массовых столкновений перед зданием администрации президента Украины 9 марта 2001 18 членов УНА-УНСО были арестованы и преданы суду. Все они получили разные (до пяти лет) сроки лишения свободы. 18 ноября 2001 главой партии был избран Николай Карпюк. Однако он был вместе с другими 17 унсовцами заключён в тюрьму, из которой вышел лишь в октябре 2004.
УНА-УНСО Украина без Кучмы, но на выборах когда остались Кучма и Симоненко, прекрасно проголосовали за того без кого Украина.
Влад Шабунин
Валерий Боягин Потому что всякие крики за унсо и т.д это они сами о себе кричат, фотки монтируют типа унсо в Чечне, а что им ещё делать, если на них ни кто внимания не обращает? Ну обратила внимания вся Россия, а толку с того, в Украине как ни кто за них не голосовал так и не голосует.
Есть в верховной Раде 1 единственный депутат от этой партии, как Тягныбок от Свободы, так на фоне сотен других их там даже не заметно.
Если бы не выступление Тягныбока "бить жидов, москалей.." о нём ни кто бы даже не знал, это он обязан русскому СМИ что в Украине все знают о его существовании.
Так что чёрный пиар не факт реалий.
Вы отрицаете наличие в Украине партии националистов ОУН?? ? Не подскажете, чем сейчас занимается Лидер партии: Плавьюк Николай Васильевич???
Расиль Аслаев
Валерий Боягин Да нет, мало того подтверждаю єтот факт но % голосующих за них ещё меньший чем наличие активных скинхедов в России, а я уже молчу о численности и составе этих партий, к примеру партия Свобода имеет в своём составе одного Тягныбока и пару сотен дурачков-студентов которые платят членские взносы
Валерий Боягин 18 мая 1993 года Николаю Плавьюку было предоставлено украинское гражданство.
Сейчас сидит в дома в Канаде.
Так что это не украинец.
Alexandra Orlova а что плохого в национализме? да, я националист - потому что я люблю свою страну и свой народ
Верните Севастополь, и разбирайтесь со своими юльками, витьками сами. В России своих проблем по уши.
Валерий Боягин Давно вернули, в 90-х годах. Крым всецело принадлежит крымчанам. А оккупировать его ни кому не позволим.
не-не, тягнибок - классический позер, как и его ненормальная подруга фарион, он - подставная фигура януковича и, я уверен, будет выведен на следующие выборы президента на (в) украине. на фоне его янукович будет очень адекватно смотреться, даже со всеми своими "ахматьевыми" и "проффесорами" с "ёлками".

что касательно ваших фашистов в галичине - это асоциальные элементы, обманутые австрией и польшей, позабывшие свои русские корни. они чествуют военных преступников, действия которых осуждены мировым сообществом в нюрнберге и поцдаме, они убивали своих братьев русин в талергофе и терезене, присягали на верность гитлеру и до сих пор в парадигму возводят весьма неоднозначные исторические фигуры. но, к счастью, они составляют меньшенство в незалежной. только почему им до сих пор потакают, а ваша внутренняя политика просто отдана на откуп руху - мне не ясно.
Валерий Боягин Относительно УПА тут нет смысла спорить, потому что после войны расстреляли все отряды в составе которых не было коммунистов, и розово кто против кого боролся, всех назвали бандеровцами. А делить было что но ни кому оно не надо было.
Так что тех кто присягал на верность гитлеру ни кто и не привозносит, но с идеологии комунистов тех времён на верность гитлеру присягнула вся Западная Украина поголовно даже с домашними животными и поломать этот стереотип не возможно.