Общество
Зачем в Интернете тут и там раздувают из мухи слона?

Интернет монетизируется.
Вместо того, чтоб работать на стройке или в аквариуме, можно лежать дома и получать неплохой доход.
Для этого нужно иметь интернет канал, например в Ютубе. Компания, владеющая интернет платформой выкладывает рекламу. Это основной бизнес платформ. Но где конкретно её выкладывать? На популярных каналах. Чем больше людей прийдëт на канал, тем больше за рекламу получит интернет компания, и тем больше она заплатит владельцу канала.
Итак, блогер может зарабатывать, не вставая с дивана. Соблазнительно!
Дело за малым - набрать зрителей.
Зрители идут туда, где интересно.
Но качествено вести блог могут немногие. Выход прост. Нужно придумывать или раздувать сенсации.
Прочтя заголовок, юзер загорается интересом и заходит на канал. И оба на! Блогер получает деньги за рекламу.
Тут все средства хороши! Можно просто бредить, лишь бы заинтриговать зрителей.
Всë просто.
Дело за малым - набрать зрителей.
Зрители идут туда, где интересно.
Всë просто.
Потому,что слона можно использовать ещё в посудной лавке на площади любой страны против правительства.
Гораздо хуже, когда слона пытаются выставить мухой.
Как разувают, так и сдувают..
По разным причинам: кто-то по одним, кто- то по другим...
Чтобы было больше мяса
Чтобы больше людей реагировало и выдували инфоповод, рейтинги, чтоб их..
И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
ты первая начинаешь
Разумеется не для созидательной цели, а только для собственной выгоды.