Общество
Вы согласны что продажных чиновников надо расстреливать как в Китае, а родственникам присылать счет за пулю?
о как умно придумал.
Не поможет.... Уровень коррупции в Китае, конечно, несколько ниже, чем в России, но много выше, чем в Европе или США, где за коррупцию не расстреливают...
Хватит 20лет тюрьмы без амнистии и конфискацию имущества у всех близких родственников.
Нет. Расстреливать нужно вместе с семьями.
Нет, не согласна. Продажных чиновников от этого меньшн даже в том же Китае не становится. Они сознательно идут на риск и даже страх смерной казни их не останавливает. Нейжели это не понятно? А вот родственников, которые захотят отомстить за их убийство, будет с каждым разом все больше. Ничего хорошего из этого не выйдет. История всех стран уже давно доказала, что на уменьшение количества продажных чиновников наиболее эффективно влияет не строгость наказания, а ее неотвратимость и устранение самих причин их продажности. Какой вообще смысл ничего не менять в системе управления, предоставляя чиновникам возможность воровать и брать взятки, а потом их за это убивать? Это маразм и бесконечная борьба со следствием, а не с самим причинами этой проблемы. Может, просто взятки не надо давать, тогда и продажных чиновников просто не будет? Зачем все так сложно - расстреливать, счет присылать? Думаете, долго ли проживут сами те, кто это будет делать? Вместо борьбы с продажными чиновниками будет просто кровавая вендетта со всеми вытеающими из этого последствиями. Лучше от этого никому не станет.
А у нас есть не продажные?
Согласна!
Согласна на все пицот!!!
согласен, а им вот тока всякие привелегии, пожизненные благи.... и главное за что? за то что воруют ?
публичный расстрел с полной конфискацией имущества у всех родственников
Нужно добиваться того, чтобы чиновник был не продажным не от того, что он боится расстрела, а от того, что он сам того не хочет. Расстреливая всех кто злостным образом нарушает закон мы несомненно сократим наличие таких людей, но решение этого вопроса таким образом говорит о том, что люди данного общества не знают причин возникновения таких ситуаций и несомненно придут в тупик. Для того, чтобы человек максимально выполнял свою работу ему необходимо чувствовать себя комфортно для использования своих творческих способностей, что нельзя сделать под прицелом, так же в связи с расстрелами возможны подставы, которые обрекут не столь злостного чиновника на смерть, таким образом все злостные могут уничтожить более справедливых своих товарищей. Тоталитарный режим вещь результативная, но не имеющая продолжения.
Все верно!!! жаль в России такого не будет...
Вы хотите, чтобы треть России пересреляли? Уже проходили.
Варианты надо искать, например: поменять президентов с Китаем.
И правда не поможет! Потому что, такой закон иловить их должны тоже не продажные) , а так будут сливать неугодных)