Общество

Я перестал верить в Бога, как вернуть веру?

Kate Snova
А я не верю, и не парюсь по этому поводу.
Евгения Ильина
Лучший ответ
Оч. жаль Вас, но без церкви не обойтись. дело не в механическом походе. Но для начала оглянитесь на мир и если после этого скажете, что он сам по себе мог сотвориться, то уж и не знаю чем ещё помочь.
Вот ещё реальный рассказ одной женщины:
В первый год после моего крещения, священник, который крестил меня, обратил моё внимание в Евангелии на молитву отца, который просит об исцелении сына: "Верую, Господи, помоги моему неверию! ".

С тех пор я стала произносить её во всех случаях, которые казались мне безнадёжными.

Я, мой муж и его сестра молились о родителях, которые, узнав о нашем крещении, враждовали с нами. Шло время, родители старели, болели, но воспринимали нас, как несчастных обманутых чудоков .

Они, взращенные в богоборческое время, не могли понять и принять наше воцерковление. Мне всегда думалось, что они никогда не примут ни веры, ни, тем более, крещения. И я каждый вечер, прося об их обращении, повторяла: "Верую, Господи, помоги моему неверию! "

Но первым крещение принял самый яростный противник веры - отец мужа. Его сосед по больничной палате рассказал нам, с каким чуством уважения отец говорил о нашей вере.

Второй приняла крещение моя мама за сутки до смерти. Я крестила её сама, т. к. не было времени искать священника.

И затем крестились мать и тётка мужа. Они были крещены и воцерковлены, молились и причащались.

А я и теперь завершаю свои молитвы словами :"Верую, Господи, помоги моему неверию! "
Ильдар Ахунов
Ты уверен, что именно в Бога перестал верить? Может, все-таки церкви? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы! Но даже если ты в чем-то разочаровался, и думаешь, что это потеря веры, дай себе какое-то время побыть без веры, если, конечно. получится.
Денис Усманов
Чем больше людей привлечено в религию, тем безмолвней народ, тем больше беспредел в стране. Тем больше лапши на ушах будет восприниматься как должное. Оно вам надо??
Представь то, что Бог в тебя ещё верит.
Обычно в Бога верят тогда, когда уже невкого и невочто верить. И когда никто уже неможет помочь. Советую не дожидатся этого моментаю
Может усомнился, а кто не сомневается.. . А ведь бесы тоже "веруют".
Ilqar Qasanov
Вера в Бога это не какое-то пожелание. Да и походы в церковь, не есть вера в Бога. Бог и вера в него должна быть в душе. В сердце. Вы должны сами понять, что Бог есть. Что благодаря его стараниям жили ваши предки, а потом родились и мы с вами.. . Вера в Бога-это состояние вашей души. Так, что подумайте внимательно и поймите, кто для вас Бог и кто вы для Бога
А что было обесценено? Или не понято? там и причина.
Бог и церковь-НЕ СОВМЕСТИМЫ НИ КАК.
Если честно, когда лично я перестал верить в бога, в магию и прочую духовную чепуху, то стал лучше спать, вернулся к нормальной жизни и просто считать себя полноценным человеком.
Боюсь показаться несправедливым к тому, что когда у меня были неприятности, и когда я верил в свою религию и просил помощи, обстоятельства складывались в мою сторону, но чисто логически сложно сказать был это бог или я сам все решил, поэтому я отношусь к религии как духовному и культурному наследию, став атеистом. Так что не парься по этому поводу
Ты обрёл разум, возрадуйся!
И я перестала. Слишком трудна и несправедлива жизнь! Это стало логическим завершением моих мытарств и бесполезных обращений к богу с мольбами: помоги! Услышь!!
я тоже незнаю
ну что за глупость? как можно потерять веру в бога если она есть