Общество
C 1 сентября 2011 года базовая стипендия будет увеличена на 100 руб. до 1200 руб. Как Вы считаете...
Как Вы считаете насколько сумма прибавки отвечает современным реалиям? На что вы сами планируете потратить эти 100 руб.? ))
А никак, я не студент и сам зарабатываю. 30т. р. в месяц. Мне хватает, ещё и за учёбу дочерей плачу. Плачу, но плачу.
Вот я и говорю: . на фига козе - баян? Что можно на 1200 рулей сделать? Ну пивка пару раз попить, ну мобильник оплкатить, ну проездной студенческий взять.. . Все и то не одновуременно.. . Поэту я за отмен базовой стипендии и повыгение стипедий в разы, тем, кто учится хорошо или отлично.. . У студентов появится стимул учится...
Не знаю, что ответить. Во времена моей учёбы я 516 получала, и она считалась самой большой у нас.
вы студент? похвально. грызите гранит науки. не важно чем набит желудок-лишь бы не урчал. а 100 рублей- в наше время это было 2 стипендии- вложите в развитие страны.
Ндя) я училась на 46 рэ в месяц - при условии учебы без "троек" и считала себя богачкой. А что сейчас можно купить на 100 руб? Проездной на неделю.
Скачки и рывки - это у цен. Такая прибавка - отмазка. Мы на 40 рублей умудрялись жить в 80х и пили сухое еще частенько.
Не представляю как на 40 ( нынешних) руб в день можно пожить молодому человеку. Вместо учебы на заработки.
100рэ??? Щедрый барский жест!
Позорище
Сам то как думаешь
на сколь за это время цены вырастут
если человек на дневной без поддержки родителей никак
Значок с олимпийским переднеазиатским леопардом. На память об олимпийских заград..., ой стройотрядах...
Премьер назвал это повышение - "скачёк". Беда.
Ум за разум, штоль?
Уважаемые студенты! Ну, почему вы думаете, что вас за вашу же любознательность (получение образования) государство ещё и кормить вкусно должно? ! Хочешь вкусно кушать иди вагоны разгружай. Мы, кстати, так и делали. Во все века студент был нищ!
Чёй-то на 100 рублей? Президент обещал на целых 8%!!! А 8% от 1100 это 88 рублей. Стипендия в 1188 рублей (и это при условии учёбы на 4 и 5!) - это даже не смешно, это гадко и оскорбительно.
Ему самому не стыдно?
В его времена стипендия была - половина минимальной зарплаты, а это 40 рублей, в пересчёте на сегодняшний день около 4000.
У меня 2 студента, мне приходится их полностью содержать, стипендия - всё равно, что нет, подработать в нашем регионе нереально.
Спасибо, господин президент, чтоб ты сам так жил!
Ему самому не стыдно?
В о времена моего студенчества, я получала стипендию 32р. -могла позволить себе купить зимнее приличное пальто. А 100р. сейчас я внучке ложу на телефон на неделю, если учесть, что не только я одна забрасываю... А молодых людей от души жалко...
прям закормило государство студентов. . до кровавого поноса, ага...)) ) еще одна складка на боках зажравшегося студента)))
Обмыть степендию
блеснул нищетой своей совести вот что я считаю!
В словаре нет слова жопа!.. хм странно слова нет, а жопа есть!..
Я получал 430 руб. вот когда я учился мне бы не помешала такая стипендия
хуйня
Гулять, так гулять!
Ужасно-маленькая стипендия! А до 1 сентября еще полгода и цены вырастут в двое!
И считать "ТАКОЕ"-----НЕ СТОИТ!!!!
ну вот, а я уже заканчиваю... мог бы хорошо навариться
вот тебе рубль-и ни в чем себе не отказывай