Общество

Какую демократию принесли США в Ирак и Афганистан?

Они так любят вмешиваться в дела других стран и говорить красивые слова о демократии
Зарина Набиева
Игорь Банных
Лучший ответ
Игорь Банных Спасибо за ЛО!
Парадоксально, но факт: до американского вторжения
правительство талибов совместно с ООН в течение 2000—2001
годов успешно осуществляло программу по уничтожению нар-
котиков. В результате производство опиума было сокращено
на 94% и упало до 185 тонн. В условиях военного присутствия
США с октября 2001 года начался стремительный рост произ-
водства наркотиков. По данным ООН с 2001 по 2006 год, то
есть за пять лет, этот рост составил 3 200%! Здесь нет ошиб-
ки. Именно эта цифра содержится в докладе ООН. В период американского и натовского присутствия в Аф-
ганистане был поставлен рекорд роста. По данным ООН, с
2005 по 2006 года, то есть за один только год, объем произ-
веденного опиума вырос с 4500 тонн до 6100 тонн, что эк-
вивалентно 610 тоннам героина. Это если речь идет о чи-
стом героине, без примесей. В розничную торговлю обычно
идет героин с примесями. В среднем в суррогате доля герои-
на составляет 36% и редко 50%.
Сергей Муратов
Во-во.. . Шли б они на три буквы со своей дерьмократией...
Алена Бородина
о какой демократии может идти речь, если там правит мусульманство) ) глупости говорите))

Хаос, мракобесие и страдания народов - как наивысшая степень американской "демократии".
Assem Temirova
Такую же, как и в Россию....
свою собственную. все для народа... американского
М Евгения
Игорь Банных Здравствуй,красавица!
демократию по своим понятиям и интересам. Нефть им нужна а демократия красивое прикрытие. мусульманский мир обойдётся и без демократии
Symbatik)) Tlepbergenova))
Они хотят принести демократию, добро и терпимость но вот только не понимают что в америке эта демократия рождалась долго и мучительно а здесь они хотят что бы люди воспитались за короткое время, забыв про менталитет.
Вова Коцюба
Америка напоминает мне нацисткую Германию, которая захватывала жизненные пространства с целью установления своего порядка... Пиндосы (прости Жаклин за вульгаризм) занимаются тем же... но маленький ньюанс... они воюют с теми народами которые избирают свой путь развития, отличный от их понимания.. и немалый довод: не пускает американские фирмы на свой рынок.. и это по моему самый главный довод... В Афгане все прозаичнее: держать в напряжении Россию, Китай и Индию.. да интересы ЦРУ по развитию производства героина.. было давно замечено, там, где американцы, там развита торговля наркотиками.. В своё время, знаменитый "золотой треугольник" находился в сфере влияния американской армии.. колумбийский кокоин под защитой ЦРУ.. и т. д.
Атлантида Atlantida
Ну уж не "суверенную" это точно))
Павел Соколов
Работает проект "ГЛОБАЛИЗАЦИЯ". Идёт массовое уничтожение населения планеты.
Настя Sun